Delhi-NCR Weather: पहाडों में बर्फबारी से दिल्ली-एनसीआर में कंपकंपी, जानिए मौसम का हाल

पहाड़ों में बर्फबारी के चलते मैदानी इलाकों में हाड़ कंपाने वाली ठंड बढ़ गई है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 11 December 2024, 9:46 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: ठंड ने अपना असली रुप दिखाना शुरु कर दिया है। बीते दिनों पहाड़ों में बर्फबारी का असर मैदानी इलाकों में भी दिखने लगा है। दिल्ली- एनसीआर भी इससे अछूता नहीं है। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पहाड़ों पर हो रही बर्फबारी और तेज हवाओं ने सर्दी बढ़ा दी है। दिन में धूप निकलने के बावजूद तापमान में कोई खास बदलाव नहीं हो रहा है। 

दिल्ली -एनसीआर ठंड की चपेट में 

मौसम विभाग ने आगामी तीन-चार दिनों में सर्दी और बढ़ने की चेतावनी जारी की है। मौसम विभाग ने कहा कि कुछ क्षेत्रों में शीतलहर भी चलने की संभावना है।

IMD के अनुसार दिल्ली, नोएडा, गुरुग्राम और गाजियाबाद में आज अधिकतम तापमान 21 से 23 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

IMD के मुताबिक दिल्ली का न्यूनतम तापमान 6 से 7 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है। दिन में थोड़ी राहत मिल रही है, लेकिन रातें बेहद ठंडी हो रही हैं। बीते 24 घंटों में गुरुग्राम में न्यूनतम तापमान 4 डिग्री सेल्सियस तक दर्ज किया गया है।

मौसम विभाग ने बताया कि आने वाले दिनों में अधिकतम और न्यूनतम तापमान में गिरावट दर्ज की जा सकती है। लोगों को सर्दी से बचाव के लिए उचित कपड़े पहनने और गर्म रखने वाले उपाय करने की सलाह दी गई है।

Published : 
  • 11 December 2024, 9:46 AM IST