डीसीडब्ल्यू ने दो नाबालिगों पर यौन हमले के सिलसिले में दिल्ली पुलिस को जारी किये नोटिस

दिल्ली महिला आयोग (डीसीडब्ल्यू) ने दक्षिण और उत्तर पश्चिम पुलिस जिलों के पुलिस उपायुक्तों को उनके क्षेत्रों में दो नाबालिगों पर हुए यौन हमले के सिलसिले में नोटिस जारी किये हैं।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 4 August 2023, 6:10 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: दिल्ली महिला आयोग (डीसीडब्ल्यू) ने दक्षिण और उत्तर पश्चिम पुलिस जिलों के पुलिस उपायुक्तों को उनके क्षेत्रों में दो नाबालिगों पर हुए यौन हमले के सिलसिले में नोटिस जारी किये हैं।

पुलिस ने बृहस्पतिवार को कहा था कि दक्षिण दिल्ली के पंचशील एन्क्लेव इलाके में एक विद्यालय में साढ़े तीन साल की एक लड़की पर कथित रूप से यौन हमला किया गया था।

पुलिस के अनुसार आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। वह उत्तर प्रदेश के ओल्ड गौतमबुद्ध नगर का निवासी है।

पुलिस ने कहा कि एक अन्य घटना में उत्तर पश्चिम दिल्ली के आदर्श नगर इलाके में आठ साल की एक लड़की के साथ एक किशोर ने कथित रूप से बलात्कार किया।

लड़की का यहां एक अस्पताल में इलाज चल रहा है । आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने अस्पताल जाकर बच्ची से मुलाकात की।

इन दोनों की घटनाओं के सिलसिले में आयोग ने पुलिस से प्राथमिकियों की प्रतियां, गिरफ्तार आरोपियों का विवरण और की गयी कार्रवाई का ब्योरा सात अगस्त तक मांगा है।

 

No related posts found.