हिंदी
हरियाणा में कांगेस विधायकों ने सरकार की ई-निविदा प्रणाली, भ्रष्टाचार, बेरोजगारी और अपराध के खिलाफ राज्यपाल बंदारू दत्तात्रेय को एक ज्ञापन सौंपा। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर
चंडीगढ़: हरियाणा में कांगेस विधायकों ने सरकार की ई-निविदा प्रणाली, भ्रष्टाचार, बेरोजगारी और अपराध के खिलाफ राज्यपाल बंदारू दत्तात्रेय को एक ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन में यह भी कहा गया है कि प्रशासन ने पुरानी पेंशन योजना (ओपीएस) की बहाली की मांग कर रहे सरकारी कर्मचारियों तथा ग्रामीण क्षेत्रों में विकास कार्यों के क्रियान्वयन में ई-निविदा नीति का विरोध कर रहे सरपंचों पर कथित रूप से ‘लाठीचार्ज’ किया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार कांग्रेस विधायकों की अगुवाई विधानसभा में विपक्ष के नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा और प्रदेश कांग्रेस प्रमुख उदय भान ने किया।
पार्टी के एक बयान के अनुसार ज्ञापन में कहा गया है, ‘‘ दोनों (कर्मचारियों एवं सरपंचों) की मांग और प्रदर्शन उचित एवं संवैधानिक हैं। लेकिन सरकार ने उनके संवैधानिक अधिकारों को कुचलने के लिए निरंकुश रवैया अपनाया।’’
ज्ञापन में कहा गया है, ‘‘ यदि लोगों को अपनी शिकायतें एवं समस्याओं को उठाने पर लाठियां और गोलिया सहनी पड़े तो सरकार को लोकतांत्रिक कहलाने का हक नहीं है।’’
No related posts found.
No related posts found.