हिंदी
लाहौर: पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में एक यात्री ट्रेन मुख्य पटरियों पर खड़ी एक मालगाड़ी से टकरा गई जिससे इस घटना में कम से कम 31 लोग घायल हो गए। मीडिया रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई।
खबरों में कहा गया है कि यह हादसा शेखपुरा जिले के किला सत्तार शाह स्टेशन पर हुआ।
जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, मियांवाली से लाहौर आ रही यात्री ट्रेन उसी पटरी पर आ गयी जहां पहले से ही एक मालगाड़ी खड़ी थी जिस कारण आपस में उनकी टक्कर हो गयी ।
इसमें बताया गया कि ट्रेन के चालक ने भिड़ंत को रोकने की पूरी कोशिश की लेकिन वह असफल रहा।
बचावकर्मियों के अनुसार, हादसे में 31 यात्री घायल हुए हैं जिसमें से पांच घायलों को जिला मुख्यालय अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
रेलवे के अधिकारियों ने बताया कि हादसे को लेकर जांच शुरू कर दी गई है।
प्रवक्ता के अनुसार, ट्रेन के चालक इमरान सरवर और उसके सहायक मोहम्मद बिलाल समेत रेलवे के चार अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है।
उन्होंने कहा कि उप प्रधान अधिकारी के नेतृत्व में एक जांच आयोग का गठन किया गया है जो घटना को लेकर 24 घंटे में अपनी रिपोर्ट देगा।
पूर्व प्रधान मंत्री और पाकिस्तान मुस्लिम लीग नवाज (पीएमएल-एन) के अध्यक्ष शहबाज शरीफ ने दुर्घटना पर दुख व्यक्त करते हुए इसके लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
Published : 24 September 2023, 6:38 PM IST
No related posts found.