‘अन्नपूर्णा’ से गरीबों को मिली राहत, मिलेगा भरपेट भोजन

यूपी में अन्नापूर्णा भोजनालय की शुरूआत से अब कोई भी गरीब भूखे पेट नहीं सोएगा। योगी की इस पहल से अब गरीबों को मात्र तीन रूपए में सुबह का नाश्ता और पांच रूपए में भरपेट खाना नसीब हो पाएगा।

Updated : 4 May 2017, 3:46 PM IST
google-preferred

उत्तर प्रदेश: सीएम योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट कर बड़ा ऐलान किया है कि अब राज्य में कोई भी भूखे पेट नहीं सोएगा। इसके चलते योगी ने अन्नपूर्णा भोजनालय खोलने की पुष्टि कर दी है। गौरतलब है कि योगी ने सत्ता में आते ही कहा था कि कोई भी रात में भूखे पेट नहीं सोएगा। सबको भरपेट खाना मिलेगा।

इस योजना की तैयारियां पूरी हो चुकी हैं लेकिन अभी सीएम की मुहर लगने का इंतजार है। इस भोजनालय में सुबह नाश्ता, दिन का खाना और रात का डिनर होगा। नाश्ते में दलिया,  इडली-सांभर, पोहा और चाय-पकोड़ा होगा तो वहीं खाने में रोटी,  मौसमी सब्जियां, अरहर की दाल और चावल मिलेगा। अन्नपूर्णा भोजनालय यूपी के सभी नगर निगमों में खोले जाएंगे। किसानों की कर्जमाफी के बाद गरीबों के लिए लिया गया ये दूसरा बड़ा फैसला है। भोजनालय उन जगहों पर खोलने की कोशिश की जा रही है जहां गरीबों का संख्या ज्यादा है।
 

Published : 
  • 4 May 2017, 3:46 PM IST

Related News

No related posts found.