मैनपुरी में ट्रक ड्राइवरों और पुलिस में झड़प, प्रदर्शनकारियों ने किया पथराव, पुलिस ने दागे आंसू गैस के गोले

उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में हड़ताल कर रहे ट्रक ड्राइवरों और पुलिस की बीच हिंसक झड़प का मामला सामने आया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 2 January 2024, 3:17 PM IST
google-preferred

मैनपुरी: सरकार के नये कानून में हिट एंड रन के प्रावधानों पर सख्त सजा और जुर्माने के खिलाफ देश भर में ट्रक और बस चालक प्रदर्शन कर रहे है। मैनपुरी में चक्का जाम कर रहे ट्रक ड्राइवरों और पुलिस के बीच हिंसक झड़प का मामला सामने आया है। यहां भारी बवाल मच गया। 

मैनपुरी में प्रदर्शनकारी ट्रक ड्राइवरों द्वारा पुलिस पर पथराव करने की खबरें है, जिसके जवाब में पुलिस ने ड्राइवरों पर आंसू गैस के गोले दागे और हवा में भी फायरिंग की।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मैनपुरी में पुलिस और ट्रक ड्राइवरों में बवाल के बाद पुलिस ने की हवाई फायरिंग भी की।

बता दें कि केंद्र की मोदी सरकार ने हिट एंड रन (रोड एक्सीडेंट) करके भागने वालों के खिलाफ नये कानून में सख्त प्रावधान किये हैं। नए कानून के तहत, अब कोई ड्राइवर रोड एक्सीडेंट में घायल को सड़क पर छोड़कर भागता है तो उसे 10 साल की सजा होगी और 7 लाख रुपए तक का जुर्माना देना पड़ सकता है।

अगर एक्सीडेंट करने वाला ड्राइवर घायल व्यक्ति को हॉस्पिटल तक पहुंचाता है या पुलिस प्रशासन को सूचना देकर मदद मांगता है तो उसकी सजा कम कर दी जाएगी।

सरकार का कहना है कि नये कानून से सड़कों पर मौतों की संख्या में कमी आएगी और लोगों को सही समय पर उपचार मिल सकेगा।

Published : 
  • 2 January 2024, 3:17 PM IST

Related News

No related posts found.