हिंदी
बीजापुर: छत्तीसगढ़ के आदिवासी बहुल बीजापुर जिले में एक सरकारी आवासीय विद्यालय में आग लगने से चार साल की एक बच्ची की मौत हो गई। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक बालिका की पहचान लिपाक्षी के रूप में हुई है, जो स्कूल की छात्रा नहीं थी और वह पिछले कुछ दिनों से अपनी बड़ी बहन के साथ रह रही थी। लिपाक्षी की बड़ी बहन स्कूल की छात्रा है।
यह भी पढ़ें: Daman Fire: प्लास्टिक कंपनी में लगी भीषण आग, जानिये पूरा अपडेट
स्कूल शिक्षा विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि बुधवार देर रात आवापल्ली पुलिस थाना क्षेत्र के चिंताकोंटा गांव में लड़कियों के लिए बनाये गए पोर्टा-केबिन (स्कूल के लिए पूर्वनिर्मित संरचना) स्कूल में आग लग गई. अधिकारी ने बताया, "पोर्टा केबिन के कर्मचारियों और स्थानीय ग्रामीणों द्वारा सभी 380 छात्रों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया. बाद में पता चला कि एक छात्रा की छोटी बहन लापता है, उसकी जलने से मौत हो गई."
उन्होंने बताया कि आग लगने की सूचना मिलने के बाद दमकल विभाग की एक टीम मौके पर पहुंची और ग्रामीणों की मदद से आग पर काबू पाया गया. घटनास्थल के दृश्य और तस्वीरों से जानकारी मिली है कि केबिन आग से पूरी तरह से जल गया है.
Published : 7 March 2024, 10:55 AM IST
No related posts found.