Chandigarh: मुख्यमंत्री मान ने शिअद की ‘पंजाब बचाओ यात्रा’ को ‘सियासी हथकंडा’ करार दिया

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बृहस्पतिवार को शिरोमणि अकाली दल (शिअद) की ओर से शुरू की जाने वाली ‘पंजाब बचाओ यात्रा’ को एक ‘सियासी हथकंडा’ करार दिया और कहा कि इसका नाम बदलकर ‘आकाली दल से पंजाब बचाओ यात्रा’ रखना चाहिए। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 4 January 2024, 6:22 PM IST
google-preferred

चंडीगढ़:  पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बृहस्पतिवार को शिरोमणि अकाली दल (शिअद) की ओर से शुरू की जाने वाली ‘पंजाब बचाओ यात्रा’ को एक ‘सियासी हथकंडा’ करार दिया और कहा कि इसका नाम बदलकर ‘आकाली दल से पंजाब बचाओ यात्रा’ रखना चाहिए।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक कई मोर्चों पर आम आदमी पार्टी (आप) सरकार के विफल रहने का आरोप लगाते हुए शिअद ने बुधवार को कहा कि वह मान की अगुवाई वाली सरकार को ‘बेनकाब’ करने के लिए एक फरवरी से ‘पंजाब बचाओ यात्रा’ शुरू करेगी।

शिअद ने कहा कि इस यात्रा की अगुवाई सुखबीर बादल करेंगे और इसके दायरे में सभी विधानसभा क्षेत्रों को शामिल करेंगे, इस दौरान वह हर विधानसभा क्षेत्र में दो दिन ठहरेंगे।

पलटवार करते हुए मुख्यमंत्री ने ‘सियासी हथकंडे’ को लेकर शिअद की आलोचना की। मान ने एक बयान में कहा, ‘‘यात्रा का असली नाम ‘अकाली दल से पंजाब बचा लो यात्रा’ होना चाहिए क्योंकि अकालियों ने अपने 15 साल पुराने कुशासन के दौरान राज्य को बेरहमी से बर्बाद किया।’’

उन्होंने कहा कि इसके कारण ही राज्य की सबसे पुरानी राजनीतिक पार्टी आज खराब स्थिति में है और सबसे लंबे समय तक राज्य पर शासन करने के बाद वह अब तीन (117 विधानसभा में से) सीट तक सिमट कर रह गई है।

मुख्यमंत्री ने दावा किया कि पंजाब के लोग अकाली और बादल परिवार के संदिग्ध चरित्र से अच्छी तरह परिचित हैं, जिसके कारण उनका नाटक अब नहीं चलेगा।

उन्होंने यह भी दावा किया कि शिअद के लंबे ‘कुशासन’ के दौरान पंजाब हर क्षेत्र में पिछड़ गया है।

 

No related posts found.