ब्रिटेन की पहली महिला सिख सांसद को आया धमकी भरा मेल, बढ़ाई गई सुरक्षा

ब्रिटेन की पहली महिला सिख सांसद प्रीत कौर गिल ने कहा कि एक धमकी भरा ईमेल मिलने के बाद उन्हें अपनी सुरक्षा बढ़ाने के लिए मजबूर होना पड़ा है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 6 March 2023, 12:25 PM IST
google-preferred

लंदन: ब्रिटेन की पहली महिला सिख सांसद प्रीत कौर गिल ने कहा कि एक धमकी भरा ईमेल मिलने के बाद उन्हें अपनी सुरक्षा बढ़ाने के लिए मजबूर होना पड़ा है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार गिल (50) बर्मिंघम, एजबेस्टन से विपक्षी पार्टी लेबर पार्टी की सांसद हैं। उन्होंने बताया कि वह अपने परिवार की सुरक्षा के लिए चिंतित हैं क्योंकि वह एक सांसद के रूप में अपने नियमित कार्यों में व्यस्त रहती हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘यह चिंता की बात है क्योंकि मैं हर समय निर्वाचन क्षेत्र में अपनी बेटियों के साथ रहती हूं। मेरा परिवार वहीं रहता है। इस धमकी ने मुझे चिंतित कर दिया है। एक महिला के रूप में, जब आप खुद को आगे रखती हैं और आप अन्याय का मुकाबला करना चाहती हैं तब आपका सामना ऐसे लोगों से होता है जो सोचते हैं कि आपसे इस तरह की बातें कहना ठीक है। मुझे विश्वास नहीं हो रहा कि इस व्यक्ति ने धमकी देने के लिए अपने कार्यस्थल के ईमेल का इस्तेमाल किया।’’

गिल ने कहा कि उन्होंने वेस्ट मिडलैंड्स पुलिस को इस धमकी के बारे में सूचित कर दिया है और वह अपनी सुरक्षा के लिए एक अंगरक्षक का उपयोग करती हैं।

No related posts found.