West Bengal: बंगाल के हुगली में भाजपा कार्यकर्ताओं ने सड़क जाम की

पश्चिम बंगाल के हुगली जिले में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री आवास योजना (पीएमएवाई) में कथित अनियमितताओं को लेकर बीडीओ को हटाने की मांग करते हुए एक सड़क जाम कर दी । पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 8 January 2023, 4:40 PM IST
google-preferred

कोलकाता: पश्चिम बंगाल के हुगली जिले में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री आवास योजना (पीएमएवाई) में कथित अनियमितताओं को लेकर बीडीओ को हटाने की मांग करते हुए एक सड़क जाम कर दी जबकि दो केंद्रीय दल पीएमएवाई के तहत मकानों के आवंटन में कदाचार के आरोपों की जांच के लिए कुछ स्थानों पर गये।

हुगली जिले के दादपुर में करीब 100 भाजपा कार्यकर्ता राजमार्ग पर जुट गये और उन्होंने यातायात जाम कर दिया। वे ‘चोर चोर तृणमूल चोर, बीडीओ दूर हटो’ नारे लगा रहे थे। जिला प्रशासन के एक अधिकारी ने बताया कि पुलिस के दखल के बाद वे लोग आधे घंटे के बाद वहां से चले गये और कोई अप्रिय घटना नहीं घटी।

एक जिला भाजपा नेता ने आरोप लगाया कि दादपुर और पोलबा क्षेत्रों में दो मंजिले, तीन मंजिले भवनों के मालिकों के नाम पीएमएवाई के तहत जिला प्रशासन द्वारा तैयार की गयी पात्र लोगों की सूची में सामने आये हैं जबकि झोपड़ियों में रह रहे जरूरतमंद लोगों को छोड़ दिया गया एवं यह सबकुछ स्थानीय तृणमूल नेताओं की शह पर हुआ।

तृणमूल कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता कुणाल घोष ने बताया कि आवास योजना में अनियमितताओं में शामिल लोगों के विरूद्ध कतई बर्दाश्त नहीं करने की नीति होगी जैसा कि पार्टी महासचिव अभिषेक बनर्जी ने कहा है। उन्होंने कहा कि भाजपा प्रदर्शन के नाम पर लोगों को उकसाने और पंचायत चुनाव से पहले समस्या खड़ी करने की कोशिश कर रही है।

पिछले कुछ दिनों में पूरबा मेदिनीपुर और मालदा जिलों में केंद्रीय दलों के दौरे पर प्रतिक्रिया देते हुए घोष ने कहा, ‘‘ हम उम्मीद करते हैं कि वे भाजपा के निर्देश पर काम नहीं करेंगे , अन्यथा हम उन्हें प्रवासी पक्षी कहने के लिए बाध्य हो जायेंगे। यदि वे गरीब ग्रामीणों की तरफ से काम करते हैं तो हमारे पास कहने के लिए कुछ नहीं है।’’

तीन सदस्यीय एक दल मालदा के कालियाचक के विभिन्न प्रखंडों का दौरा कर रहा है और ग्रामीणों से स्थानीय लोगों के एक समूह की इस शिकायत के बारे में बात कर रहा है कि आवेदन देने के बाद भी उन्हें पीएमएवाई योजना के तहत मकान आवंटित नहीं किये गये।

दूसरी टीम पांच जनवरी से पूर्बा मेदिनीपुर जिले के गांवों में गयी ।

विधानसभाा में विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी ने शनिवार को कहा था कि अगले सप्ताह एक दूसरी टीम 15 जिलों का टूर करेगी।

Published : 
  • 8 January 2023, 4:40 PM IST

Related News

No related posts found.