चंद्रशेखर आजाद पर हमले के मामले में बड़ा खुलासा, चार संदिग्ध हिरासत में, जानिये समर्थकों में क्यों है आक्रोश

भीम आर्मी प्रमुख एवं आजाद समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चन्द्रशेखर आजाद पर बुधवार को हुए जानलेवा हमला मामले में पुलिस ने चार संदिग्धों को हिरासत में लिया है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 30 June 2023, 4:58 PM IST
google-preferred

सहारनपुर: भीम आर्मी प्रमुख एवं आजाद समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चन्द्रशेखर आजाद पर बुधवार को हुए जानलेवा हमला मामले में पुलिस ने चार संदिग्धों को हिरासत में लिया है।

वहीं आजाद पर हुए हमले के संबंध में अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं होने से उनके समर्थकों में खासा रोष है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सहारनपुर के पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) सागर जैन ने बताया कि चन्द्रशेखर के साथी मनीष कुमार की तहरीर पर कार सवार अज्ञात हमलावरों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है।

उन्‍होंने बताया कि पुलिस ने चार संदिग्धों को पूछताछ के लिये हिरासत में लिया है। पुलिस की कई टीम जांच कर रही हैं और बहुत जल्दी ही हमलावर सलाखों के पीछे होंगे।

वहीं आजाद समाज पार्टी के संस्थापक सदस्य एवं मीडिया प्रभारी डॉक्टर अजय गौतम ने कहा, ‘‘घटना के 72 घंटे बीतने पर भी पुलिस हमलावरों को गिरफ्तार नहीं कर पाई है जिससे समर्थकों में नाराजगी है।''

गौतम ने बताया कि आजाद के निवास पर चिकित्सक उनके स्वास्थ्य पर नजर रखे हुए हैं, सुरक्षा के भी व्यापक प्रबंध किये गये हैं।

उन्होंने बताया कि आगामी तीन जुलाई को सहारनपुर में महापंचायत होगी, जिसमें आगे की रणनीति तय की जाएगी। उन्होंने कहा कि यदि शीघ्र ही हमलावरों को गिरफ्तार नहीं किया गया तो पार्टी के कार्यकर्ता और समर्थक सड़क पर उतरकर जेल भरो आंदोलन करेंगे।

गौरतलब है कि आजाद पर बुधवार शाम को देवबंद में कार सवार हमलावरों ने जानलेवा हमला किया था,जिसमें वह घायल हो गए थे।

Published : 
  • 30 June 2023, 4:58 PM IST

Related News

No related posts found.