हिंदी
नई दिल्ली: लोकसभा चुनाव में भाजपा को सत्ता से हटाने के लिये बनाये गये विपक्षी गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) की आज दिल्ली में बैठक हो रही है। इंडिया अलायंस की बैठक के लिये कई विपक्षी नेता बैठक के लिये पहुंच गये है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक इंडिया गठबंधन की बैठक से ठीक पहले मुख्य विपक्षी पार्टी कांग्रेस ने बड़ा फैसला लिया है। कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव के लिए 5 सदस्यीय कमेटी बनाई है। इस कमेटी को नेशनल अलायंस कमेटी नाम दिया गया है।
नेशनल अलायंस कमेटी के सदस्य
कांग्रेस की नेशनल अलायंस कमेटी में अशोक गेहलोत, भूपेश बघेल, मुकुल वासनिक- संयोजक, सलमान खुर्शीद और मोहन प्रकाश शामिल है।

इस बीच दिल्ली में विपक्षी घटक दलों के प्रमुख नेताओं की बैठक शुरू हो गई है। इस बैठक में लोकसभा चुनाव के लिए सीट के बंटवारे, साझा जनसभाओं और नए सिरे से रणनीति बनाने समेत कई मुद्दों पर चर्चा होगी।
विपक्षी दलों के गठबंधन की यह बैठक हाल में संपन्न विधानसभा चुनावों में कांग्रेस के खराब प्रदर्शन की पृष्ठभूमि में हो रही है। राजस्थान, छत्तीसगढ़ और मध्य प्रदेश के विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को हार का सामना करना पड़ा है।
Published : 19 December 2023, 3:41 PM IST
No related posts found.