बरेली: घरों से बाहर निकलने में जानिए क्यों डरती हैं इस इलाके की महिलाएं

उत्तर प्रदेश के बरेली के एक गांव में महिलाएं दिन में भी बाहर निकलने से डरती हैं। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 9 August 2024, 11:20 AM IST
google-preferred

बरेली: उत्तर प्रदेश के बरेली (Bareilly) जिले में एक इलाका ऐसा है, जहां महिलाएं (Women) बेहद दहशत (Panic)में हैं। महिलाएं घर से बाहर निकलने से भी डरती हैं। वो अपने खेतों की तरफ जाने से बचती हैं। शाम होते ही वो अपने घरों के दरवाजें बंद कर लेती हैं। वो महिलाएं ऐसा इसलिए करती हैं, क्योंकि वे भी सबकी तरह मौत से डरती हैं। ऐसी मौत जो बेमौत आती है। जिसकी वजह भी कोई नहीं जानता। वो मौत उस इलाके की महिलाओं को निशाना बनाती है और गुम हो जाती है। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सनसनीखेज मामला उत्तर प्रदेश के बरेली जिले के एक गांव से आया है।

बरेली के शाही थाना इलाके के आनंदपुर गांव (Anandpur village) में महिलाएं खौफजदा हैं। इस इलाके में पिछले कुछ महीनों में एक नहीं, दो नहीं बल्कि 9 -9 महिलाओं को बेरहमी के साथ मौत के घाट उतार दिया गया। मगर ये हत्याएं किसने की, ये गुत्थी सुलझने के बजाय और ज्यादा उलझती ही जा रही है।

इलाके में दहशत
इन हत्याओं से आसपास के इलाकों में दहशत भी फैल गई है और किसी के मन में एक ही सवाल आ रहा है कि आखिर ये लेडी किलर कौन है, ये किलर उनके बीच ही कहीं औऱ छिपा है। या फिर किलर हत्या कर कहां छिप जाता है। पुलिस अब तक किलर को पकड़ने में क्यों नाकामयाब रही है।

एक ही पैटर्न में की गई महिलाओं की हत्या
इस मामले में हैरत करने वाली बात ये है कि ये सभी हत्या एक ही तरह से की गई है, जिससे आसपास के इलाकों में डर का माहौल बन गया है।  जिन महिलाओं की हत्या की गई, उन सभी की उम्र 45 से 55 के बीच बताई जा रही है। सभी नौ की नौ महिलाओं की दोपहर के समय खेतों में गला घोंटकर हत्या करने की बात सामने आई है, उनके कपड़े भी फटे थे, लेकिन यौन उत्पीड़न के कोई निशान नहीं थे।

पुलिस भी चकराई 
पुलिस ने बताया कि हमारी टीमें 6 महीने से इस मामले की जांच में जुटी है और जो कुछ सामने आया है, उससे यही पता चला है कि ये इन सभी हत्याओं का पैटर्न एक सा रहा। ऐसे में किसी सीरियल किलर(Serial Killer) ने ये हत्या की हो, इससे इंकार नहीं किया जा सकता। पुलिस इस मामले को खंगालने में जी-जान से जुटी है, लेकिन अभी तक आरोपी पुलिस की गिरफ्त के बाहर है।