बाराबंकी: भाकियू (अ) ने कृषि विभाग पर लगाए गंभीर आरोप, सीएम के नाम दी शिकायत

यूपी के बाराबंकी में भारतीय किसान यूनियन (अ) ने कृषि विभाग के कर्मियों पर लाखों रुपये हड़पने सहित कई गंभीर आरोप लगाये हैं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 2 July 2024, 6:36 PM IST
google-preferred

बाराबंकी: जनपद के डीएम कार्यलय में पहुंचे भाकियू (अ) ने  कृषि विभाग के कर्मचारियों पर सरकारी सहायताओं को अपने परिवारीजनों व संबंधियों के नाम हड़पने व कई जगह अपने स्थान पर निजी व्यक्ति को रख स्वयं दूसरे धंधों से धन कमाने के गंभीर आरोप लगाए हैं। 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार भाकियू के प्रदेशाध्यक्ष सुनील कुमार यादव ने डीएम-सीडीओ सहित मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को संबोधित ज्ञापन डीएम प्रतिनिधि को सौंपते हुए कृषि विभाग कार्यालय में बीते 5 वर्षों में 2 से 5 करोड़ रुपए तक का भारी भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए शिकायत की है कि किसानों को मिलने वाली तमाम सुविधाओं को विभागीय लोग अपने निजी संबंधियों तक ही सीमित किए हुए हैं। 

कर्मचारी को नामित करते हुए किसान नेता का आरोप है कि उक्त बाबू की तैनाती कई वर्षों से सरकारी आदेशों की हवा निकालते हुए घुमफिर कर एक ही पद पर जमा हुआ है। सुनील यादव ने बताया कि तैनात कर्मियों को ऑफिस में चार्ज भी उच्चाधिकारियों के निर्देशों को दरकिनार करते हुए दी जा रही है।

किसान नेता के अनुसार आरोपी बाबू विभागीय कम्प्यूटर आपरेटर को जबरन अपनी दुकान पर भी बैठने को बाध्य करता है। 

मामले में उप कृषि निदेशक श्रवण कुमार ने जानकारी करने पर बताया कि अभी शिकायती पत्र उन्हें प्राप्त नहीं हुआ है। वहीं उन्होंने बताया कि परिवार में माता पिता और बच्चे ही अब आते हैं। इससे इतर कृषि का कार्य कर रहे निकट संबंधियों को लेकर  सरकारी फायदा जिसके लिए आहर्ताओं की पूर्ति होती हो सरकारी लाभ दिया जाना गलत नहीं है। वहीं अन्य आरोपों पर शिकायती पत्र मिलने पर जांच करा सख्त कार्यवाही की बात बताई।

Published : 
  • 2 July 2024, 6:36 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement