बलरामपुर: शराब की दुकानों के आवंटन के लिये दूसरे दौर की लॉटरी 26 मार्च को

बलरामपुर में दूसरे दौर में शराब की दुकानों के आवंटन को लेकर प्रक्रिया शुरू हो गई है। इस बार शराब की दुकानों में शराब माफियाओं के सिंडीकेट तोड़ने के लिए सरकार ने इस बार नई आबकारी नीति लागू कर दी है। पढ़िये पूरी खबर..

Updated : 21 March 2018, 6:33 PM IST
google-preferred

बलरामपुर: जिले में शराब की बची हुई 31 दुकानों के आवंटन के लिए ऑनलाइन आवेदन किये जाएंगे। इस आवेदन की लाटरी 26 मार्च को निकाली जायेगी। बता दें कि जिले में 194 शराब की दुकानें हैं। जिनमें 134 देशी, 28 बीयर एवं अंग्रेजी शराब की 30 दुकानें व दो मॉडल शॉप है। जिसमे 194 दुकानों में से 161 दुकानों का आवंटन सोमवार को ही हो चुका हुआ है।  

इस बार शराब की दुकानों में शराब माफियाओं के सिंडीकेट तोड़ने के लिए सरकार ने इस बार नई आबकारी नीति लागू कर दी है। पहली बार दुकानों के आवंटन में कि देशी की 134 दुकानों में से 107 पर, अंग्रेजी पर 30 में 29 पर , बियर की दुकानों में 28 में से 25 व दो मॉडल शाप का आवंटन किया गया था।

आबकारी निरीक्षक महेन्द्र प्रताप सिंह व त्रिवेनी प्रसाद मौर्य ने बताया कि देशी की 134 दुकानों में से 107, अंग्रेजी शराब की 30 में 29, बीयर की दुकानों में 28 में से 25 व दो मॉडल शॉप के लिए लाटरी हुई है। 27 देशी, एक विदेशी मदिरा व तीन बियर की दुकानों के लिए दूसरे चरण में आवेदन लिए जाएंगे।  जिनकी लाटरी निकली है वो विभाग से सम्पर्क करके आगे की प्रक्रिया शुरू करें। जो वंचित रह गए हैं उनकी जमानत धनराशि शासन के निर्देश पर वापस कर दी जाएगी।  

Published : 
  • 21 March 2018, 6:33 PM IST

Related News

No related posts found.