

आजमगढ के थाना कप्तानगंज कस्बे में प्राइवेट अस्पताल में भर्ती प्रसूता महिला की इलाज के दौरान मौत के मामले में पुलिस ने अस्पताल के खिलाफ इलाज में लापरवाही बरतने का मामला दर्ज कर लिया है।
आजमगढ: थाना कप्तानगंज कस्बे में प्राइवेट अस्पताल में भर्ती प्रसूता महिला की इलाज के दौरान रात में मौत हो गई। मृतका के परिजनों ने इस मामले में डॉक्टरों पर इलाज में लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर अस्पताल के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
कप्तानगंज थाने के दसांव खास बास गांव निवासिनी प्रसूता कमला पत्नी पवन कुमार को परिजनों ने मंगलवार की शाम को कप्तानगंज स्थित उपकार नर्सिंग होम में भर्ती कराया था। आपरेशन से किसी तरह बच्ची का जन्म दिया। इस दौरान अधिक ब्लीडिंग होने पर डाक्टर ने महिला को एंबुलेंस से वाराणसी के लिए रेफर कर दिया। रास्ते में उसकी मौत हो गई। बुधवार को सुबह परिजन शव लेकर थाने पहुंचे और महिला की मौत के लिए डाक्टर पर लापरवाही का आरोप लगाने लगे।
कप्तानगंज थाने के एसआई दयाशंकर सिंह ने बताया कि मृत महिला के पति पवन कुमार की तहरीर पर उपकार नर्सिंग होम के डा.घनश्याम विश्वकर्मा के खिलाफ अनिच्छित हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपी डाक्टर को हिरासत में लेकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
No related posts found.