

आजमगढ़ में पुलिस झण्डा दिवस के अवसर पर पुलिस अधीक्षक रवि शंकर छवि द्वारा पुलिस लाइन में ध्वजारोहण किया गया जिसमें जनपद के राजपत्रित अधिकारी व रिजर्व पुलिस लाइन के प्रतिसार निरीक्षक व अन्य पुलिस कर्मचारी मौजूद रहे। डाइनामाइट न्यूज़ की रिपोर्ट में पढ़ें किस तरह आयोजित हुआ कार्यक्रम..
आजमगढ़: पुलिस झण्डा दिवस के अवसर पर पुलिस अधीक्षक रवि शंकर छवि द्वारा पुलिस लाइन में ध्वजारोहण किया गया जिसमें जनपद के राजपत्रित अधिकारी व रिजर्व पुलिस लाइन के प्रतिसार निरीक्षक व अन्य पुलिस कर्मचारीगण द्वारा प्रतिभाग किया गया ।
यह भी पढ़ें: यूपी में एक होमगार्ड ने पेश की ईमानदारी की मिसाल
पुलिस झण्डा दिवस पर पुलिस ध्वज के गौरवशाली इतिहास के बारे में समस्त अधिकारी/कर्मचारीगण को सम्बोधित करते हुए बताया गया कि 23 नवम्बर 1952 को देश के प्रथम प्रधानमंत्री पं0 ज्वाहरलाल नेहरू द्वारा प्रदेश पुलिस और पीएसी को पुलिस झण्डा प्रदान किया गया था।
यूपी पुलिस को ये गौरवमयी उपलब्धि पुलिस के शौर्य ,पराक्रम,आत्म-बलिदान की अनगिनत गाथाओं के बाद पुलिस को ये सम्मान मिला था।यह ध्वज हम सभी में एक नई उर्जा का संचार करता है और कार्य को ईमानदारी से करने और आगे बढ़ने की प्रेरणा देता है।इसके परिप्रेक्ष्य में उक्त दिवस को पुलिस विभाग द्वारा पुलिस झण्डा दिवस के रूप में मनाया जाता है।
इस मौके पर पुलिस अधीक्षक आजमगढ़ द्वारा पुलिस लाईन में मौजूद समस्त अधिकारी/कर्मचारीगण को पुलिस के सामने विभिन्न प्रकार की चुनौतियो एवं आपराधिक दृष्टिकोण के दृष्टिगत अवगत कराया गया कि उ0प्र0 पुलिस एक संवेदनशील विभाग है तथा यह भी कहा कि ध्वज कोई कपड़े का टुकडा नही है बल्कि पुलिस विभाग के स्वाभिमान एवम् शौर्य का प्रतीक है ।
यह भी पढ़ें: UP: इन्हें जिंदगी नहीं प्यारी.. जल्दबाजी में मालगाड़ी के नीचे से गुजरकर रेलवे क्रासिंग को किया पार
यह हमारी शान और इज्जत है इससे हमारी नई छवि और पहचान बनती है इसलिए हम लोगो को अपने व्यवहार सुधारने की जरूरत है जिससे हमें देखकर कोई भी जनता का व्यक्ति हतोत्साहित न हो तथा हम लोगो को जनता के समक्ष मित्रवत व्यवहार बनाये रखना चाहिए । नागरिको की रक्षा ही हमारा कर्तव्य है तथा इस मौके पर सभी पुलिस कर्मियो को बधाई देते हुए पुलिस झण्डा दिवस की शुभकामनाएँ दी।
No related posts found.