हिंदी
पणजी: गोवा के पणजी व वालपोई विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में पणजी सीट से गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर ने कांग्रेस उम्मीदवार को हराकर जीत हासिल कर ली है। पर्रिकर ने पणजी उपचुनाव में 4803 वोटों से जीत दर्ज की है। जीत के बाद उन्होंने कहा है कि वो अगले हफ्ते राज्यसभा की सदस्यता छोड़ देंगे।
वहीं गोवा से भाजपा उम्मीदवार विश्वजीत राणे वालपोई विधानसभा सीट के उपचुनाव में विजयी घोषित किए गए हैं। राणे ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के उम्मीदवार रॉय नाइक को 10066 मतों से हराया। राणे को 16,167 वोट मिल हैं जबकि नाइक को 6101 तथा निर्दलीय उम्मीदवार को 316 वोट मिले हैं।
कांग्रेस- आप के बीच कांटे की टक्कर
दिल्ली उपचुनाव में बवाना सीट पर कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार के बीच कांटे की टक्कर चल रही है। यहां पर 16वें राउंड की गिनती के बाद आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार राम चंदर ने 10917 वोटों की बढ़त बना ली है। कांग्रेस के उम्मीदवार सुरेंद्र कुमार दूसरे नंबर पर हैं। जबकि 11वें दौर की गिनती के बाद कांग्रेस के उम्मीदवार सुरेंद्र कुमार आगे चल रहे थे। 16वें दौर की गिनती के बाद आप उम्मीदवार ने फिर से बाजी मार ली है। इस सीट पर बीजेपी तीसरे नंबर पर चल रही है।
आंध्रप्रदेश की नंद्याल विधानसभा सीट के नतीजे भी आज आएंगे। दोपहर तक नतीजों के आने की उम्मीद है।
Published : 28 August 2017, 12:17 PM IST
Topics : आम आदमी पार्टी उपचुनाव कांग्रेस गोवा पणजी बीजेपी मनोहर पर्रिकर वालपोई विधानसभा विधानसभा विश्वजीत राणे
No related posts found.