

दिल्ली एयरपोर्ट से कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा को असम पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पढ़िए पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर
नई दिल्ली: दिल्ली एयरपोर्ट से कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा को असम पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
Breaking: Assam Police arrests Congress leader Pawan Khera. He will be presented in a Delhi court and will be taken to Assam on transit remand
— Dynamite News (@DynamiteNews_) February 23, 2023
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक कांग्रेस के राष्ट्रीय महाधिवेशन में भाग लेने के लिए रायपुर जा रहे पार्टी के मीडिया विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा को बृहस्पतिवार को रायपुर जाने वाले विमान से नीचे उतार दिया गया और बाद में पुलिस ने हिरासत में ले लिया।
कुछ देर बाद दिल्ली पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंचे और बताया कि असम में खेड़ा के खिलाफ मामला दर्ज है। दिल्ली पुलिस ने खेड़ा को हिरासत में लेकर गई। कांग्रेस महासचिव रणदीप सुरजेवाला और कुछ अन्य नेता भी खेड़ा के साथ गए।
कांग्रेस सूत्रों का दावा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पिता के संदर्भ में खेड़ा द्वारा कथित तौर पर की गई टिप्पणी को लेकर असम पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की कुछ धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।
पहले कांग्रेस ने दावा किया था कि असम पुलिस ने खेड़ा को हिरासत में लिया है।
दिल्ली हवाई अड्डे पर मौजूद एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि असम में कोई दर्ज मामला दर्ज हुआ है।
कांग्रेस ने खेड़ा को विमान से उतारे जाने को तानाशाही करार दिया है।
पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने कहा, 'पहले ईडी ने रायपुर में छापेमारी की, अब पवन खेड़ा को दिल्ली पुलिस द्वारा रायपुर के जहाज़ से उतारा गया है। तानाशाही का दूसरा नाम अमितशाही है। '
उन्होंने कहा, मोदी सरकार हमारे राष्ट्रीय महाधिवेशन को बाधित करना चाहती है। हम डरने वाले नहीं हैं, देशवासियों के लिए संघर्ष करते रहेंगे।'
इससे पहले, दिल्ली से रायपुर जाने वाली इंडिगो की उड़ान संख्या 6ई 204 से खेड़ा को उतारा गया तो कांग्रेस के कई नेता विरोध में नीचे उतर गए और धरने बैठ गए। घरेलू हवाई अड्डे के टर्मिनल एक पर हंगामा बढ़ने पर फ्लाइट स्टाफ ने बताया कि खेड़ा के बैग को लेकर कुछ भ्रम की स्थिति थी। उन्होंने कहा कि पुलिस आ रही है और वह खेड़ा को स्थिति से अवगत कराएगी।
कई कांग्रेसी नेताओं ने वहीं पर सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी की।