एशियाई खेलों में सौरभ ने स्वर्ण पर लगाया निशाना, अभिषेक को मिला कांसा

18वें एशियाई खेलों में भारत की जीत का सिलसिला मंगलावर को भी जारी रहा। युवा निशानेबाज़ सौरभ चौधरी ने पुरूषों की 10 मीटर एयर पिस्टल निशानेबाज़ी में देश के लिये एक और स्वर्ण पदक हासिल किया जबकि इसी स्पर्धा में अभिषेक वर्मा ने कांस्य जीता। एशियाई खेलों पर डाइनामाइट न्यूज़ की खास रिपोर्ट..

Updated : 21 August 2018, 12:36 PM IST
google-preferred

जकार्ता: 18वें एशियाई खेलों में भारतीय खिलाड़ियों का जलवा बरकरार है। मंगलवार को देश के युवा निशानेबाज़ सौरभ चौधरी ने पुरूषों की 10 मीटर एयर पिस्टल निशानेबाज़ी में देश के लिये स्वर्ण पदक हासिल किया जबकि इसी स्पर्धा में अभिषेक वर्मा ने भी पोडियम पर जगह बनाते हुये कांस्य जीता।

16 साल के युवा निशानेबाज़ ने जेएससी शूटिंग रेंज में हुये फाइनल में एशियाई खेलों का रिकार्ड बनाते हुये 240.7 अंकों के साथ शीर्ष स्थान हासिल किया और स्वर्ण जीता। भारत के लिये इसी स्पर्धा में दूसरा पदक अभिषेक ने दिलाया। 29 साल के निशानेबाज़ ने 219.3 अंकों के साथ तीसरा स्थान हासिल कर कांस्य जीता। इस वर्ग का रजत पदक जापान के तोमोयूकी तात्सुदा ने जीता। वह 239.7 अंकों के साथ दूसरे स्थान पर रहे।

यह भी पढ़ें: एशियाई खेल 2018: दीपक कुमार ने जीता 10 मीटर एयर राइफल स्पर्धा में रजत पदक

फाइनल में सौरभ काफी समय तक बढ़त के साथ दूसरे स्थान पर बने रहे थे लेकिन जैसे ही मात्सुदा ने 8.9 का शॉट लगाया सौरभ को मजबूत बढ़त मिल गयी और उनके आखिरी क्षणों में 10.2 के शॉट के साथ वह शीर्ष पर आ गये।

इससे पहले क्वालिफिकेशन राउंड में भी सौरभ ने इतना ही लाजवाब प्रदर्शन किया था और वह 586 के सर्वाधिक स्कोर के साथ शीर्ष पर रहे थे जबकि अभिषेक ने 580 अंकों के साथ छठे स्थान पर रहकर फाइनल के लिये क्वालीफाई किया था। इस स्पर्धा में उतरे दोनों भारतीय निशानेबाज़ों ने देश के लिये पदक दिलाये।

Published : 
  • 21 August 2018, 12:36 PM IST

Related News

No related posts found.