हिंदी
नयी दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बृहस्पतिवार को देशवासियों को आषाढ़ी एकादशी की बधाई दी। यह पर्व खास तौर पर महाराष्ट्र में भगवान विट्ठल के उपासक पूरे श्रद्धाभाव के साथ मनाते हैं।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार प्रधानमंत्री मोदी ने एक ट्वीट में कहा, 'सभी को आषाढ़ी एकादशी की हार्दिक शुभकामनाएं। यह पवित्र दिन हमें वारकरी परंपरा के अनुरूप भक्ति, विनम्रता और करुणा आदि गुणों को अपनाने के लिए प्रेरित करे। भगवान विट्ठल के आशीर्वाद के साथ, हम हमेशा एक खुश, शांतिपूर्ण और समावेशी समाज के निर्माण के लिए मिलकर काम करें।'
आषाढ़ माह में शुक्ल पक्ष की एकादशी को आषाढ़ी एकादशी कहते हैं। यह भगवान विष्णु का शयन काल होता है। पुराणों के अनुसार इस दिन से भगवान विष्णु चार मास के लिए क्षीरसागर में शयन करते हैं इसलिए इसे हरिशयनी एकादशी कहा जाता है। इसी दिन से चातुर्मास प्रारंभ हो जाते हैं।
Published : 29 June 2023, 11:53 AM IST
No related posts found.