अरुणाचल: मुख्यमंत्री खांडू ने रचनात्मक प्रतिभाओं को प्रोत्साहित करने के लिए ‘राइटर्स विलेज’ का प्रस्ताव किया

अरुणाचल प्रदेश में लेखकों, कलाकारों, शोधार्थियों और रचनात्मक प्रतिभाओं को अच्छा माहौल प्रदान करने के लिए मुख्यमंत्री पेमा खांडू ने राज्य में ‘राइटर्स विलेज’ (लेखकों का गांव) की स्थापना का प्रस्ताव किया है। डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार

Updated : 19 November 2023, 5:58 PM IST
google-preferred

ईटानगर: अरुणाचल प्रदेश में लेखकों, कलाकारों, शोधार्थियों और रचनात्मक प्रतिभाओं को अच्छा माहौल प्रदान करने के लिए मुख्यमंत्री पेमा खांडू ने राज्य में ‘राइटर्स विलेज’ (लेखकों का गांव) की स्थापना का प्रस्ताव किया है।

खांडू ने यह घोषणा शनिवार रात यहां तीन दिवसीय अरुणाचल साहित्य महोत्सव (एएलएफ) के समापन समारोह के दौरान की।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में उपयुक्त स्थान पर स्थापित किया जाने वाला यह गांव प्रकृति की गोद में एक रिजॉर्ट होगा, जहां लेखक और कलाकार एकांत में अपनी रचनात्मक गतिविधियों को आगे बढ़ा सकेंगे।

खांडू ने कहा कि इस परियोजना की परिकल्पना उन्होंने काफी समय पहले की थी और यह अवसर इसकी घोषणा करने का बिल्कुल सही समय है।

उन्होंने कहा, ‘‘अरुणाचल में कुछ बेहतरीन स्थान हैं जहां मन बिल्कुल शांत रहता है, दिल सही लय में धड़कता है और पूरा सुकून मिलता है। लेखकों और कलाकारों को अपनी कला को निखारने के लिए ऐसे ही माहौल की जरूरत है। हम यह प्रदान करेंगे।’’

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मुख्यमंत्री के अनुसार, ‘राइटर्स विलेज’ किसी दूरस्थ स्थान पर सभी बुनियादी सुविधाओं के साथ एक आदर्श रिजॉर्ट होगा, जहां लेखक अपनी रचनात्मक गतिविधियों को बेहतर बनाने के लिए हफ्तों और महीनों तक रह सकते हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘मैं सभी रचनात्मक प्रतिभाओं को इस सुविधा का लाभ उठाने के लिए आमंत्रित करना चाहता हूं।

Published : 
  • 19 November 2023, 5:58 PM IST