आजमगढ़: जापानी बुखार से जूझ रहे मासूमों की मदद के लिए अमेरिकी बच्चियों ने भरतनाट्यम कर जुटाया फंड

जापानी बुखार से होने वाली मौतों की जानकारी जब शहर के अमेरिका निवासी अतुल अग्रवाल की बेटियों को हुई तो वो भरतनाट्यम का कार्यक्रम कर इनके लिए फंड इकट्ठा करने में जुटी है। पूरी खबर..

Updated : 16 July 2018, 4:28 PM IST
google-preferred

आजमगढ़: अमेरिका से आई अतुल अग्रवाल की बेटियां एसानी अग्रवाल व अनुष्का अग्रवाल भरतनाट्यम करके चैरिटी शो के जरिए जापानी इंसेफेलाइटिस मस्तिक ज्वर के लिए धन जुटा रही हैं। वो गांव गांव जाकर जापानी इंसेफेलाइटिस से होने वाली मौतों के लिए टीकाकरण व जन जागरूकता अभियान चलाएंगी। 

बता दें नगर के डालिम सनबीम स्कूल में परमारथम कार्यक्रम का आयोजन हुआ जिसमें USA से आई हुई बेटियां भरतनाट्यम कर आए हुए लोगों को मंत्रमुग्ध कर दिया। जब लोगों ने बेटियों के मिशन के विषय में जाना खुले दिल से सराहना करते हुए जिससे जो हो सके उतनी मदद किया। बेटियों ने लोगों से आगे बढ़ कर मदद करने की अपील की और कहा कि जापान से इस बीमारी का अंत हो चुका है क्योंकि वहां बच्चे के जन्म लेते ही टीकाकरण कर दिया जाता है जबकि भारत के विशेषकर पूर्वांचल के जिलों में यह बीमारी आज भी छोटे छोटे नन्हे मुन्ने बच्चों को मौत के काल में लपेटने रही है। अब हमें आप सभी की मदद से इस बीमारी को जड़ से उखाड़ फेंकना है।

 

बेटियों के पिता अतुल अग्रवाल ने कहा कि बेटियों के आग्रह पर वह अमेरिका से आए हैं। वह सन 1999 में अमेरिका में सॉफ्टवेयर इंजीनियर के रूप में बस गए थे। 16 वर्षीय बेटी मम्मी पापा से जब यह जाना कि उसके जो कि उसके पापा की जन्मस्थली है। वहां के आसपास के जिलों में जापानी इंसेफेलाइटिस से भारी मात्रा में मौते हो रही हैं तो उसने पिता से कहा मैं भारत जाऊंगी और इस पर लोगों को जागरूक करूंगी और टीकाकरण अभियान भी चलाएंगे। और लोगों की मदद भी लूंगी उसमें सभी लोगों से जो भी मदद करना चाहते हैं आगे बढ़कर आने का आह्वान किया 
इस अवसर पर डालिम्स स्कूल के चेयरमैन अशोक खंडेलिया ने कहा कि हम इस तरह के आयोजनों का दिल खोलकर तन मन धन से सहयोग करेंगे उन्होंने समाज के सभी संगठनों से इस कार्यक्रम में अपनी मदद करने का आह्वान किया इस अवसर पर स्कूल के सभी टीचर्स वह प्रिंसिपल के साथ ही समाज के काफी मात्रा में संभ्रांत लोगों ने हिस्सा लिया आए हुए सभी आगुंतकों का उषा खंडेलिया ने दिल से धन्यवाद दिया

Published : 
  • 16 July 2018, 4:28 PM IST

Related News

No related posts found.