हिंदी
जौनपुर: राजस्थान के उदयपुर में कन्हैया लाल की हत्या के आरोपियों को फांसी देने की मांग के साथ अन्तर्राष्ट्रीय हिन्दू परिषद (अहिप) कार्यकर्ताओं ने शनिवार को प्रधानमंत्री के नाम सम्बोधित ज्ञापन जिलाधिकारी मनीष वर्मा को सौंपा।
परिषद के जिलाध्यक्ष अजय पाण्डेय ने कहा कि विगत दिनों में हिन्दुओं की निर्मम हत्या का सिलसिला जारी है। देश के अन्दर घटित हो रही लगातार जिहादी आतंकी घटनाओं से देश आहत है।
कभी नूपुर शर्मा के बहाने पत्थरबाजी कर देश की सरकारी सम्पत्ति को नुकसान पहुंचाया जा रहा है तो कभी निर्दोष हिन्दुओं की निर्मम हत्या करना देश की सुरक्षा व्यवस्था को खुलेआम चुनौती दी जा रही है।
कश्मीर घाटी में हो रही हिन्दुओं की लगातार हत्या से वहां के हिन्दुओं का पलायन हो रहा है। ऐसे घटना में शामिल लोगों को गिरफ्तार कर फास्ट ट्रैक कोर्ट के माध्यम से एक माह के अन्दर फांसी की सजा दी जाय, ऐसा भारत सरकार से मांग है। (वार्ता)
Published : 2 July 2022, 6:49 PM IST
Topics : Jaunpur Kanhaiya Lal अन्तर्राष्ट्रीय हिन्दू परिषद आरोपियों उदयपुर कन्हैया लाल जौनपुर राजस्थान हत्या
No related posts found.