हिंदी
महिला विश्व कप 2025 का फाइनल आज नवी मुंबई के डीवाई पाटिल स्टेडियम में भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच खेला जाएगा। इस ऐतिहासिक मुकाबले से पहले गायिका सुनिधि चौहान फाइनल से पहले भारतीय राष्ट्रगान गाएंगी और पारी ब्रेक के दौरान लाइव परफॉर्म करेंगी।
महिला वर्ल्ड कप 2025 का क्लोजिंग सेरेमनी
Mumbai: 2025 महिला विश्व कप आज, 2 नवंबर को अपने अंतिम पड़ाव पर पहुंच गया है। नवी मुंबई के डीवाई पाटिल स्टेडियम में भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच होने वाला फाइनल मुकाबला इतिहास रचने वाला है। दोनों ही टीमें अब तक महिला वनडे विश्व कप नहीं जीत पाई हैं, इसलिए आज एक नया चैंपियन दुनिया के सामने आएगा। इस टूर्नामेंट की क्लोजिंग सेरेमनी काफी शानदार होने वाली है।
फाइनल मुकाबले से पहले और दौरान दर्शकों के लिए मनोरंजन का भव्य आयोजन किया गया है। इस बार का समापन समारोह बेहद खास होगा, क्योंकि इसमें बॉलीवुड के कई बड़े सितारे शामिल होंगे। समारोह की मुख्य आकर्षण होंगी लोकप्रिय गायिका सुनिधि चौहान, जो अपनी दमदार आवाज़ से पूरे स्टेडियम का माहौल रोमांचक बना देंगी।
सुनिधि चौहान भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका फाइनल के पारी ब्रेक के दौरान लाइव परफॉर्मेंस देंगी। उनके साथ करीब 60 प्रोफेशनल नर्तक मंच पर प्रस्तुति देंगे, जबकि आसमान में आतिशबाजी का मनमोहक नज़ारा दिखाई देगा। पूरा स्टेडियम रंग-बिरंगी रोशनी से जगमगा उठेगा।
📍 Navi Mumbai
The #WomenInBlue are Geared 🆙 for the #CWC25 Final!#TeamIndia | @ImHarmanpreet pic.twitter.com/fnGRS1cNXm
— BCCI Women (@BCCIWomen) November 1, 2025
फाइनल के दौरान दर्शकों के मनोरंजन के लिए कई खास कार्यक्रमों की योजना बनाई गई है। समापन समारोह में लेज़र शो, ड्रोन शो और 350 कलाकारों की ग्रैंड प्रस्तुति शामिल होगी। मशहूर कोरियोग्राफर संजय शेट्टी इस पूरे कार्यक्रम को कोरियोग्राफ करेंगे। आयोजनकर्ताओं के मुताबिक, यह कार्यक्रम महिला क्रिकेट के गौरव और खेल भावना को समर्पित होगा, जो भारत में खेल और मनोरंजन के संगम का प्रतीक बनेगा।
समारोह की शुरुआत दोनों देशों के राष्ट्रगान से होगी। भारत की ओर से सुनिधि चौहान भारतीय राष्ट्रगान गाएंगी, जबकि दक्षिण अफ्रीका की ओर से टेरी बैंक्स अपनी देशभक्ति से दर्शकों का दिल जीतेंगी। दोनों गायिकाओं के प्रदर्शन से फाइनल की शुरुआत एक जोश और गर्व से भरे माहौल में होगी।
प्रदर्शन से पहले सुनिधि चौहान ने अपने उत्साह का इज़हार करते हुए कहा, “महिला विश्व कप में प्रस्तुति देना मेरे लिए सम्मान की बात है। मैं बेहद खुश हूं कि भारतीय टीम फाइनल में पहुंची है। पूरे स्टेडियम में उत्साह और ऊर्जा होगी, और मुझे यकीन है कि यह दिन हमारे देश और क्रिकेट प्रेमियों के लिए यादगार बन जाएगा।”
भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच यह फाइनल सिर्फ एक क्रिकेट मैच नहीं, बल्कि एक जश्न होगा, क्रिकेट, महिला सशक्तिकरण और भारतीय मनोरंजन संस्कृति का। जब सुनिधि चौहान की आवाज़, आतिशबाजी और लेज़र लाइट्स का संगम होगा, तब नवी मुंबई का डीवाई पाटिल स्टेडियम एक यादगार रात का साक्षी बनेगा। आज का दिन महिला क्रिकेट के इतिहास में स्वर्ण अक्षरों में दर्ज होने वाला है।