

भारत ने आधी रात को ऑपरेशन सिंदूर के तहर पाकिस्तान की रातों रात नींद उड़ा दी हैं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
ऑपरेशन सिंदूर
नई दिल्ली: पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में मंगलवार आधी रात भारतीय सेना ने पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकानों पर एयरस्ट्राइक की। भारत की इस जवाबी कार्रवाई को 'ऑपरेशन सिंदूर' नाम दिया गया है।
भारत ने मंगलवार रात को पाकिस्तान और पीओके में नौ जगहों पर हमला किया, जहां उसके खिलाफ हमले की योजना बनाई गई थी। पाकिस्तान ने बताया कि शुरुआती आकलन के अनुसार कम से कम तीन लोग मारे गए और 12 घायल हुए हैं।
क्या है 'ऑपरेशन सिंदूर'?
भारत द्वारा इस एयरस्ट्राइक के बाद रक्षा मंत्रालय की ओर से जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि 'ऑपरेशन सिंदूर' का मकसद सिर्फ आतंकी ठिकानों को निशाना बनाना था। इस हमले से पड़ोसी देश से झगड़े के मकसद से नहीं है।
'ऑपरेशन सिंदूर' के जरिए मापा और संयमित जवाब
भारतीय सरकार ने एक बयान में कहा कि थोड़ी देर पहले भारतीय सशस्त्र बलों ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान-अधिकृत जम्मू-कश्मीर में उन आतंकवादी ढांचों को निशाना बनाया, जहां से भारत के खिलाफ हमलों की योजना बनाई गई थी। बयान में स्पष्ट किया गया कि यह हमला पूरी तरह से संयमित था और किसी भी पाकिस्तानी सैन्य ठिकाने को निशाना नहीं बनाया गया है।
पाकिस्तान की ओर से हताहतों की जानकारी
पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता ने जिओ न्यूज को बताया कि भारत ने पांच स्थानों पर हमले किए, जिनमें से दो में मस्जिदें भी थीं। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, हमलों में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और 12 लोग घायल हुए हैं।
मुजफ्फराबाद में अंधेरा, सीमा पर गोलाबारी
मुजफ्फराबाद जो कि पाकिस्तान-अधिकृत कश्मीर की राजधानी है, वहां चश्मदीदों ने बताया कि धमाकों के बाद शहर की बिजली पूरी तरह से गुल हो गई। भारतीय कश्मीर के सीमावर्ती क्षेत्रों से भी जोरदार धमाकों, आर्टिलरी गोलाबारी और लड़ाकू विमानों की आवाजें सुनने की पुष्टि हुई।