

आज बड़ी खबरों में बिहार विधानसभा चुनाव से ठीक पहले आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव, उनकी पत्नी राबड़ी देवी और पुत्र तेजस्वी यादव के लिए बड़ी परेशानी खड़ी हो गई है। डाइनामाइट न्यूज़ पर देश-दुनिया की सभी अहम सुर्खियां पढ़ें, सिर्फ एक क्लिक में।
आज की ताजा खबरें
पाकिस्तान और अफगानिस्तान के बीच सीमा पर बढ़ते सैन्य तनाव को लेकर चीन ने चिंता जाहिर की है। बीजिंग ने दोनों देशों से संयम बरतने और बातचीत के जरिए मसला हल करने की अपील की है। इस क्षेत्र में स्थिरता को लेकर चीन की सक्रियता बढ़ती दिख रही है।
पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर में हुए रेप केस में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पांचवें आरोपी को भी गिरफ्तार कर लिया है। इससे पहले चार आरोपियों को पहले ही हिरासत में लिया जा चुका था। पुलिस अब केस की चार्जशीट तैयार करने में जुटी है।
गाजा और इजरायल के बीच शांति समझौते के बाद, इजरायल ने सात बंधकों की पहली खेप को रिहा कर दिया है। यह कदम दोनों पक्षों के बीच तनाव कम करने की दिशा में महत्वपूर्ण माना जा रहा है। बंधकों की रिहाई से शांति प्रक्रिया को मजबूती मिलने की संभावना है।
पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के मुरीदके शहर में तहरीक-ए-लब्बैक पाकिस्तान (TLP) कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच हिंसक झड़प हो गई। इस संघर्ष में एक पुलिस अधिकारी सहित कुल 5 लोगों की मौत हो गई। हालात तनावपूर्ण हैं और सुरक्षा बलों को अलर्ट पर रखा गया है।
IRCTC घोटाले में आरोप तय होने के बाद तेजस्वी यादव ने कोर्ट के फैसले को राजनीतिक साजिश बताया। उन्होंने कहा कि ये सब जानबूझकर चुनाव से पहले किया जा रहा है। तेजस्वी ने दावा किया कि वो कानूनी लड़ाई लड़ेंगे और जीतकर बाहर आएंगे।
पटना: आज शाम 4 बजे NDA की प्रेस कॉन्फ्रेंस होगी, जिसमें बीजेपी पहली उम्मीदवार सूची जारी कर सकती है। यह सूची आगामी चुनावों को लेकर महत्वपूर्ण निर्णयों का संकेत दे सकती है।
बिहार में महागठबंधन के भीतर सीट शेयरिंग को लेकर मतभेद उभरते दिख रहे हैं। CPI(ML) ने घोसी सीट से अपना उम्मीदवार घोषित कर गठबंधन की रणनीति को झटका दिया है। इसे आगामी चुनाव से पहले विपक्षी एकता में दरार के रूप में देखा जा रहा है।
पूर्व IAS अधिकारी कन्नन गोपीनाथन ने दिल्ली में कांग्रेस पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। इस मौके पर कांग्रेस नेता केसी वेणुगोपाल और पवन खेड़ा मौजूद रहे। गोपीनाथन नागरिक अधिकारों के मुद्दों पर अपने स्पष्ट रुख के लिए जाने जाते हैं।
कोल्ड्रिफ कफ सिरप से जुड़ी जांच में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने Sresan Pharma कंपनी के विभिन्न परिसरों पर छापेमारी की है। यह कार्रवाई कथित वित्तीय अनियमितताओं और सिरप के निर्माण में गड़बड़ियों को लेकर की गई। मामला गंभीर स्वास्थ्य संकट से जुड़ा है, जिसने जांच एजेंसियों को सतर्क कर दिया है।
हमास ने सीजफायर पर अपनी शर्त रखी है, कहा कि अगर इजरायल युद्धविराम का पालन करता है, तो वे भी इसे मानेंगे। यह बयान उस समय आया है जब इजरायल और हमास के बीच संघर्ष तेज़ हो गया था। अब दोनों पक्षों के बीच शांति की संभावना को लेकर कूटनीतिक दबाव बढ़ सकता है।
दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने IRCTC घोटाले में आरजेडी प्रमुख लालू यादव, उनकी पत्नी राबड़ी देवी और पुत्र तेजस्वी यादव के खिलाफ धारा 420 (धोखाधड़ी) और 120B (आपराधिक साजिश) के तहत आरोप तय किए हैं। यह मामला तब का है जब लालू यादव केंद्रीय रेल मंत्री थे और आरोप है कि रेलवे होटलों के अनुचित ठेके के बदले जमीन ली गई थी। कोर्ट का यह फैसला बिहार विधानसभा चुनाव पर असर डाल सकता है, जहां राजद की छवि पर सवाल उठने की संभावना है। हालांकि, लालू यादव ने इन आरोपों को नकारा है।
New Delhi: आज 13 अक्टूबर 2025 की बड़ी खबरों में देश और दुनिया से जुड़े कई अहम घटनाक्रम सामने आ रहे हैं। बिहार विधानसभा चुनाव से ठीक पहले आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव, उनकी पत्नी राबड़ी देवी और पुत्र तेजस्वी यादव के लिए बड़ी परेशानी खड़ी हो गई है। दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने आईआरसीटीसी घोटाले में तीनों पर धारा 420 (धोखाधड़ी) और 120B (आपराधिक साजिश) के तहत आरोप तय कर दिए हैं। डाइनामाइट न्यूज़ पर यहां सोमवार, 13 अक्टूबर की सबसे बड़ी सुर्खियों से रहें अपडेट। अहम घटनाक्रम और ट्रेंडिंग कहानियों तक तुरंत पहुंचें, वो भी सिर्फ एक क्लिक में।