Mother Dairy ने फिर दिया महंगाई का झटका, बढ़ाए दूध के दाम, जाने नई रेट लिस्ट

मदर डेरी ने एक बार फिर दूध की कीमतों में बढ़ात्तरी की हैं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 29 April 2025, 10:29 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: महंगाई की मार झेल रही जनता को एक और झटका लगा हैं। मदर डेयरी ने दूध के दाम में बढ़ोतरी की है। कंपनी ने 30 अप्रैल से दूध के दाम में 2 रुपये प्रति लीटर बढ़ा दिया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार दिल्ली-एनसीआर में टोंड दूध (थोक में बिकने वाला) की कीमत 54 रुपये प्रति लीटर से बढ़ाकर 56 रुपये प्रति लीटर कर दी गई है।

फुल क्रीम दूध (पाउच) की कीमत 68 रुपये प्रति लीटर से बढ़ाकर 69 रुपये प्रति लीटर होगी।

टोंड दूध (पैकेट) की कीमत 56 रुपये प्रति लीटर से बढ़ाकर 57 रुपये कर दी गई है।

डबल टोंड दूध (पैकेट) की कीमत 49 रुपये प्रति लीटर से बढ़ाकर 51 रुपये प्रति लीटर होगी।

गाय के दूध की कीमत 57 रुपये प्रति लीटर से बढ़ाकर 59 रुपये प्रति लीटर कर दी गई है।

कंपनी ने क्यों बढ़ाया दाम

मदर डेयरी ने बढ़ती इनपुट लागत की आंशिक भरपाई के लिए बुधवार से दूध की कीमतों में 2 रुपये प्रति लीटर तक की बढ़ोतरी की है। कंपनी के एक अधिकारी ने मंगलवार को कहा कि मूल्य संशोधन 30 अप्रैल, 2025 से पूरे बाजार में प्रभावी होगा।

मदर डेयरी के अधिकारी ने कहा, "खरीद लागत में उल्लेखनीय वृद्धि को संबोधित करने के लिए यह मूल्य संशोधन आवश्यक हो गया है, जो पिछले कुछ महीनों में 4-5 रुपये प्रति लीटर बढ़ गया है।"

अधिकारी ने कहा कि खरीद कीमतों में उछाल मुख्य रूप से गर्मियों की शुरुआत और लू की स्थिति के कारण है। मदर डेयरी अपने स्वयं के आउटलेट, सामान्य व्यापार और ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म के माध्यम से दिल्ली-एनसीआर बाजार में प्रतिदिन लगभग 35 लाख लीटर दूध बेचती है।

Location : 
  • New Delhi

Published : 
  • 29 April 2025, 10:29 PM IST

Related News

No related posts found.