

कोलकाता के एक होटल में आग लग गई, आग इतनी भयावह थी कि इसमें झुलसने से कम से कम 14 लोगों की मौत हो गई। घटना की पूरी जानकारी के लिए पढ़िए डाइनामाइट न्यूज की रिपोर्ट
कोलकाता होटल में लगी भीषण आग ( सोर्स-इंटरनेट)
कोलकाता: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जहां मंगलवार की रात फलपट्टी मछुआ के पास में एक होटल में भीषण आग लग गई, आग इतनी भयावह थी कि इसमें झुलसने से कम से कम 14 लोगों की मौत हो गई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, आग लगने का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है। कोलकाता पुलिस कमिश्नर मनोज कुमार वर्मा ने कहा कि इस घटना की जांच के लिए एक विशेष टीम भी बनाई गई है।
फिलहाल आग पर काबू पा लिया गया है और बचाव कार्य भी जारी है। हालांकि, उन्होंने संदेह जताया है कि आग शॉर्ट सर्किट के कारण लगी है। इस घटना के बाद कई नेताओं ने राज्य सरकार से पीड़ितों को मदद पहुंचाने की अपील की है।
यह घटना मंगलवार रात करीब 8:15 बजे की है जहां ऋतुराज होटल में आग लग गई, आग लगने के बाद वहां पर अफरा तफरी मच गई, जिसकी वजह से लोग इमारत की खिड़कियों से और संकरी दीवारों से भी भागने की कोशिश करने लगे, जिसकी वजह से भागते समय कई लोग घायल हो गए।
पश्चिम बंगाल BJP अध्यक्ष सुकांता मजूमदार ने X पर लिखा, मैं राज्य प्रशासन से आग्रह करता हूं कि प्रभावित लोगों को तुरंत बचाया जाए, उनकी सुरक्षा सुनिश्चित की जाए और उन्हें जरूरी मेडिकल और मानवीय सहायता प्रदान की जाए। इसके अलावा मैं भविष्य में ऐसी दुखद घटनाओं को रोकने के लिए फायर सेफ्टी के नियमों की समीक्षा और सख्त निगरानी करने की अपील करता हूं। साथ ही उन्होंने वहां की राज्य सरकार के तुरंत कार्रवाई करने की मांग की है और प्रभावित लोगों को बचाने और उन्हें जरूरी मदद देने की बात की है। साथ ही भविष्य में ही ऐसी घटनाओं को होने से रोकने के लिए फायर सेफ्टी के नियमों का सख्ती से पालन करने के लिए भी कहा।
वहीं, पश्चिम बंगाल कांग्रेस अध्यक्ष शुभंकर सरकार ने भी कोलकाता नगर निगम की कार्यशैली पर सवाल खड़े किए। उन्होंने कहा कि यह बहुत दुखद घटना है। जिस तरह से होटल में आग लग गई और कोई सुरक्षा के इंतजाम नहीं थे। उन्होंने घटना पर सवाल उठाते हुए कॉर्पोरेशन पर नाराजगी जताई।
No related posts found.