

विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों रुपये ठगे गए। जब पीड़ित ने अपना पैसा वापस मांगा तो आरोपियों ने उसे जान से मारने किया प्रयास। पढ़े डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
प्रशासन से सुरक्षा और न्याय की मांग ( सोर्स - रिपोर्टर )
बहराइच: जिले के जरवलरोड थाना क्षेत्र से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसमें विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर एक युवक से एक लाख बीस हजार रुपये ठगे गए। जब पीड़ित ने अपना पैसा वापस मांगा तो आरोपियों ने उसे जान से मारने की धमकी दी और बाद में घात लगाकर थार गाड़ी से कुचलने की कोशिश की। पुलिस ने पीड़ित की तहरीर पर गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, जरवल नगर पंचायत कटरा दक्षिणी निवासी सादाब ने थाने में दी गई तहरीर में बताया कि वह शुक्रवार को सहजादे और सुऐब के साथ मेला देखने अवरी गया था। वहां पहले से मौजूद नब्बू, ताज अली और दो अज्ञात व्यक्तियों से उसका सामना हुआ। इन लोगों ने सादाब और उसके भाई से विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर पहले ही एक लाख बीस हजार रुपये ले रखे थे। जब सादाब ने अपना पैसा वापस मांगा तो आरोपियों ने उसे भद्दी-भद्दी गालियां दीं और जान से मारने की धमकी देते हुए मौके से चले गए।
घटना यहीं खत्म नहीं हुई। सादाब ने आगे बताया कि जब वे लोग मेला देखकर रात करीब 1:30 बजे वापस लौट रहे थे, तभी नायरा पेट्रोल पंप के पास पहले से घात लगाए बैठे नब्बू, ताज अली और उनके दो साथी थार गाड़ी (UP32NX1384) में सवार होकर आए और उनकी मोटरसाइकिल में टक्कर मार दी। इसके बाद उन्होंने सादाब और उसके दोस्तों को थार से कुचलने की कोशिश की। सादाब ने आरोप लगाया कि गाड़ी नब्बू चला रहा था, जबकि ताज अली बगल की सीट पर और दो अन्य व्यक्ति पीछे की सीट पर बैठे थे। इन लोगों ने खुलेआम कहा कि "इन लोगों को गाड़ी से कुचलकर जान से मार डालो।"
पुलिस ने मामला गंभीरता से लेते हुए तहरीर के आधार पर नब्बू पुत्र सब्बू, ताज अली पुत्र सब्बू निवासीगण कोनारी बंगला, कैसरगंज और दो अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
प्रभारी निरीक्षक संतोष कुमार सिंह ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जाएंगे। पीड़ित पक्ष ने प्रशासन से सुरक्षा और न्याय की मांग की है। मामला इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है और लोगों में रोष व्याप्त है।
No related posts found.