हिंदी
मृतक बुजुर्ग (फाइल पोटो)
Lalkuan: लालकुआं विगत दो दिन पूर्व शहर में टहलने निकले वार्ड नंबर चार निवासी नत्थू लाल का आज यहां शहर से लगे टांडा रेंज में काशीपुर को जाने वाली रेल लाइन के किनारे शव बरामद होने से परिवार में कोहराम मच गया है। मृतक के शरीर में चोट के निशान भी पाए गए हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार गत 5 सितंबर की दोपहर को वार्ड नंबर चार निवासी 70 वर्षीय नत्थू लाल घर से बाजार में टहलने निकले थे, जो कि शाम को घर नहीं पहुंचे तो परिजनों को चिंता हुई। जिन्होंने रात में ही उनकी ढूंढ खोज शुरू कर दी, हल्द्वानी एवं आसपास के क्षेत्र में तलाश करने के बाद जब नाथूलाल नहीं मिले तो दूसरे दिन उनके पुत्र अनिल कुमार ने स्थानीय कोतवाली में पिता के लापता होने की गुमशुदगी दर्ज कराई। रविवार दोपहर को टांडा के जंगल में लालकुआं से काशीपुर को जाने वाली रेल लाइन के किनारे नाले में औंधे मुंह पड़ा नत्थू लाल का शव बरामद हो गया।
मौके पर जीआरपी पुलिस और लालकुआं कोतवाली पुलिस ने शव की शिनाख्त करने के बाद उसे पोस्टमार्टम के लिए हल्द्वानी भेज दिया। पता चला कि पिछले कई दिन से नत्थू लाल परेशान थे, उनके द्वारा लालकुआं में एक मकान खरीदने के लिए किसी व्यक्ति को बयाना दिया गया था, परंतु इसी बीच उनके बेटे की मौत हो गई। जिसके बाद उन्होंने मकान खरीदने में असमर्थता व्यक्त करते हुए उक्त व्यक्ति से बयाने में दिए गए पैसे की वापसी की मांग की, परंतु जब पैसा वापस नहीं मिला तो तब से वह टेंशन में रहने लगे थे। पुलिस ने शव को हल्द्वानी भिजवा दिया, उक्त घटना से जहां क्षेत्र में शोक की लहर व्याप्त है, वहीं परिवार में कोहराम मचा हुआ है।
Location : Lalkuan
Published : 8 September 2025, 3:27 AM IST
Topics : DeadBody lalkuan police railway line uttarakhand