रुड़की रोड पर भरा पानी, थमी वाहनों की रफ्तार; मुजफ्फरनगर में भारी बारिश ने बढ़ाई कांवड़ियों की मुश्किलें

मुजफ्फरनगर में मंगलवार सुबह से जारी मूसलाधार बारिश ने जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है। शहर की सड़कों और बाजारों में पानी भरने के साथ रुड़की रोड स्थित कांवड़ मार्ग पर जलजमाव हो गया, जिससे शिव भक्तों और राहगीरों को भारी परेशानी उठानी पड़ रही है। स्थानीय लोगों ने जल निकासी व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं।

Post Published By: Suresh Prajapati
Updated : 28 July 2026, 5:43 PM IST

Muzaffarnagar: मंगलवार सुबह से हो रही लगातार भारी बारिश ने उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में आम जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया है। शहर के कई हिस्सों में सड़कें, गलियां और बाजार पानी में डूब गए, जिससे लोगों को आने-जाने में काफी परेशानी हुई। इसके अलावा, कांवड़ यात्रा के मुख्य रास्तों पर जलजमाव के कारण हरिद्वार से लौट रहे शिव भक्तों की यात्रा में भी बाधा आई।

कांवड़ मार्ग पर जलजमाव से ट्रैफिक धीमा

रुड़की रोड पर कांवड़ मार्ग के कई स्थानों पर पानी जमा होने के कारण वाहनों की आवाजाही धीमी हो गई। लगातार बारिश के कारण तीर्थयात्रियों और स्थानीय लोगों दोनों को असुविधा का सामना करना पड़ रहा है। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार, दिन भर रुक-रुक कर बारिश जारी रहने की संभावना है, जिससे स्थिति और बिगड़ सकती है।

ये भी पढ़ें - Muzaffarnagar: बेरोजगार युवाओं का आंदोलन रुकने वाला नहीं…” राकेश टिकैत के बयान ने बढ़ाई सरकार की टेंशन

लोग घरों में रहने को मजबूर

बारिश और जलजमाव का असर बाजारों में साफ देखा जा सकता था। लोगों की आवाजाही सामान्य से काफी कम थी और बहुत जरूरी होने पर ही लोग बाहर निकल रहे थे। दोपहिया और चारपहिया वाहनों के चालकों को पानी भरी सड़कों पर सावधानी से गाड़ी चलानी पड़ी।

स्थानीय लोगों ने जल निकासी व्यवस्था पर उठाए सवाल 

स्थानीय निवासी डॉ. वारिश ने कहा कि बारिश का स्वागत है, लेकिन शहर की जल निकासी व्यवस्था अपर्याप्त है। उन्होंने बताया कि सुबह से ही कई इलाकों में पानी जमा हो रहा है और जल निकासी की बेहतर व्यवस्था जनता को राहत दे सकती है। उन्होंने यह भी कहा कि पानी भरी सड़कों पर मोटरसाइकिल चलाना मुश्किल हो गया है।

ये भी पढ़ें - Muzaffarnagar News: सपा-कांग्रेस के संयुक्त धरने में अचानक मचा बवाल, विरोध करने पहुंचे युवक की कार्यकर्ताओं ने कर दी पिटाई

वहीं, एक अन्य निवासी मोहित ने मौसम को सुहावना बताया, लेकिन कहा कि जलजमाव से कांवड़ यात्रियों को परेशानी हो रही है। उन्होंने प्रशासन से कांवड़ मार्ग पर कड़ी निगरानी रखने का आग्रह किया ताकि शिव भक्तों की यात्रा सुरक्षित और सुगम हो सके।

गर्मी से राहत, लेकिन चुनौतियां बरकरार

हालांकि लगातार बारिश ने उमस और गर्मी से निश्चित रूप से राहत दी है, लेकिन जलजमाव और धीमा ट्रैफिक नई चुनौतियों के रूप में सामने आए हैं। अब सबकी नजरें प्रशासन पर हैं कि वह कांवड़ मार्ग पर जल निकासी और अन्य व्यवस्थाओं में तेजी से सुधार करे, ताकि तीर्थयात्रियों और आम जनता दोनों को राहत मिल सके।

Location :  Muzaffarnagar

Published :  28 July 2026, 5:43 PM IST