

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले से एक दिल को दहला देने वाली घटना सामने आई है। जिले के पश्चिम शरीरा थाना क्षेत्र के बाकरगंज गांव में 16 वर्षीय छात्रा प्रिया ने शादी के दबाव में आकर जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या कर ली। प्रिया एक होशियार हाई स्कूल की छात्रा थी, जो अपनी पढ़ाई जारी रखना चाहती थी, लेकिन उसकी मां शादी की तैयारियों में व्यस्त थी।
शादी के दबाव में नाबालिग छात्रा ने खाया जहर
Kaushambi:उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले से एक दिल को दहला देने वाली घटना सामने आई है। जिले के पश्चिम शरीरा थाना क्षेत्र के बाकरगंज गांव में 16 वर्षीय छात्रा प्रिया ने शादी के दबाव में आकर जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या कर ली। प्रिया एक होशियार हाई स्कूल की छात्रा थी, जो अपनी पढ़ाई जारी रखना चाहती थी, लेकिन उसकी मां शादी की तैयारियों में व्यस्त थी।
उनकी पत्नी माया देवी चार बच्चों के साथ गांव में रहती हैं। शनिवार की सुबह, प्रिया ने अपनी मां से नाराज होकर जहरीला पदार्थ खा लिया। जब उसकी तबीयत बिगड़ी, तो परिवार वाले उसे तुरंत नजदीकी अस्पताल ले गए। वहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
शनिवार की सुबह लगभग 8 बजे, प्रिया ने अचानक ज़हर पी लिया। जब उसकी हालत गंभीर हुई, तो उसके परिवार ने उसे तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इस दुखद घटना के बाद से गांव में शोक का माहौल है और पीड़ित परिवार गहरे सदमे में है।
Kaushambi Horror: पहले फर्जी रेप केस में बेटे को पहुंचाया जेल फिर पिता को दिया जहर, जाने पूरा मामला
थाना प्रभारी त्रिलोकी नाथ ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि प्रिया की मां, माया देवी, उसकी शादी के लिए एक लड़का ढूंढ रही थीं, जबकि प्रिया अभी शादी नहीं करना चाहती थी। पुलिस ने कहा है कि सभी पहलुओं की जांच की जा रही है और परिजनों के बयान भी दर्ज किए जा रहे हैं।
प्रिया के पिता, महेश जिसे ऊदल के नाम से भी जाना जाता है, सूरत में मजदूरी करते हैं। जब उन्हें अपनी बेटी की मौत की खबर मिली, तो उन्होंने तुरंत काम छोड़कर घर की ओर निकल पड़े। घर पर उनकी पत्नी माया देवी और प्रिया के तीन छोटे भाई-बहन – शनि (12), शालिनी (10) और विनोद (7) – मौजूद हैं। पूरा परिवार इस दुखद घटना से बेहद परेशान और रो रहा है।
Kaushambi News: वोटर लिस्ट से नाम हटाने पर भड़की सपा महिला सभा, एडीएम को सौंपा ज्ञापन