

सोनभद्र के चोपन क्षेत्र में परिजनों से नाराज युवक ने पुल से सोन नदी में छलांग लगाई, जिससे इलाके में सनसनी फैल गई। घटना के बाद प्रशासन और स्थानीय लोगों की टीम युवक की तलाश में जुटी है। पढ़िए पूरी रिपोर्ट इस दिल दहला देने वाली घटना का विस्तार से।
रोते-बिलखते परिजन
Sonbhadra: जिले के चोपन थाना क्षेत्र में उस वक्त हर तरफ हड़कंप मच गया जब एक युवक ने अपने परिजनों से नाराज होकर सोन नदी में पुल से छलांग लगा दी। यह घटना शुक्रवार की दोपहर की है, जब स्थानीय लोगों की भीड़ मौके पर जुट गई। घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के इलाकों में भी सनसनी फैल गई। घटना की गंभीरता को देखते हुए आसपास के लोग और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचने की कोशिश में लगे हैं, लेकिन अभी तक युवक का कोई पता नहीं चल पाया है।
यह दुखद घटना सोनभद्र के बिल्ली मारकुंडी नगर पंचायत के ओबरा वार्ड-01 की है। घटना के दौरान, युवक का नाम राहुल है, जो कि अपने परिजनों के साथ रहता है। बताया जा रहा है कि युवक काफी दिनों से अपनी पारिवारिक स्थिति से नाराज चल रहा था। शुक्रवार को वह अपने घर से बाहर निकला था और उसकी किसी बात को लेकर परिजनों से तकरार हो गई। इस गुस्से और नाराजगी के चलते, उसने अपने परिजनों को बिना बताए ही सोन पुल पर पहुंचकर नदी की ओर रुख किया।
सोनभद्र के चोपन क्षेत्र में परिजनों से नाराज युवक ने पुल से सोन नदी में छलांग लगाई, जिससे इलाके में सनसनी फैल गई। घटना के बाद प्रशासन और स्थानीय लोगों की टीम युवक की तलाश में जुटी है।#SonbhadraNews #Sonriver #MarkundiNagar @Uppolice pic.twitter.com/OEQABpXJnl
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) August 29, 2025
जैसे ही युवक ने पुल से नदी में छलांग लगाई, वहां मौजूद लोगों ने यह नजारा देखा। देखते ही देखते स्थानीय लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई। घटना का वीडियो भी वायरल हो रहा है, जिसमें युवक को नदी में कूदते हुए देखा जा सकता है। जैसे ही लोगों ने इसकी सूचना पुलिस और प्रशासन को दी, तुरंत ही टीम मौके पर पहुंची।
युवक के परिजन इस घटना से सदमे में हैं। उनके अनुसार, युवक की मानसिक स्थिति ठीक नहीं थी और वह अक्सर अपने मनोबल के कमजोर होने की बात करता था। परिजनों का कहना है कि वह अपनी जीवनशैली और पारिवारिक विवाद से परेशान था। उन्होंने प्रशासन से युवक की खोजबीन और उसकी सुरक्षित वापसी के लिए मदद की गुहार लगाई है।
सोन नदी
मौके पर मौजूद स्थानीय लोगों का कहना है कि जब तक प्रशासन और गोताखोरों की टीम मौके पर पहुंचती, तब तक लगभग एक घंटा बीत चुका था। इस दौरान, न तो कोई गोताखोर आया और न ही पुलिस की टीम ने सक्रियता दिखाई। लोगों ने कहा कि यदि समय से कार्रवाई की जाती, तो शायद युवक का पता लग सकता था।
Sonbhadra News: वारदात से पहले ही पुलिस की बड़ी कार्रवाई, डकैती की साजिश रच रहे छह आरोपी गिरफ्तार
घटना की गंभीरता को देखते हुए, पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे। सोन नदी में युवक की तलाश के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया गया है। इसके अलावा, आसपास के इलाकों में भी सर्च अभियान जारी है। अभी तक युवक का कोई सुराग नहीं मिल पाया है। पुलिस का कहना है कि युवक की तलाश जारी है और जैसे ही कोई जानकारी मिलेगी, तुरंत ही कार्रवाई की जाएगी।
गांव वालों का कहना है कि नदी में गोताखोरों की संख्या बहुत कम है और उनकी मदद से नदी में युवक का पता लगाना कठिन हो रहा है। इसलिए, अधिक से अधिक गोताखोरों को मौके पर बुलाया जाना चाहिए ताकि युवक की खोज जल्दी पूरी हो सके।
यह घटना सोनभद्र जिले में उस समय चर्चा का विषय बन गई है, जब एक युवक अपने परिजनों की नाराजगी के कारण नदी में कूद गया। प्रशासन की तत्परता और स्थानीय लोगों की मदद से युवक की खोज जारी है, लेकिन अभी तक वे उसका कोई पता नहीं लगा सके हैं।