हिंदी
रंगोली प्रतियोगिता
Maharajganj: नगर पंचायत बृजमनगंज में स्वच्छ भारत मिशन के स्वच्छता ही सेवा कार्यक्रम के अन्तर्गत आयोजित रंगोली प्रतियोगिता में आलमाइटी की छात्राओं ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। नगर पंचायत कार्यालय बृजमनगंज में स्वच्छ भारत मिशन के अन्तर्गत रंगोली प्रतियोगिता का आयोजन किया गया था। जिसमें विभिन्न विद्यालयों की छात्राओं ने प्रतिभाग किया। बच्चों ने रंग-बिरंगी रंगोलियों के माध्यम से स्वच्छता संदेशों को प्रदर्शित किया।
किसी ने ‘स्वच्छता अपनाओ, देश को सुंदर बनाओ का संदेश दिया तो किसी ने ‘कचरा डिब्बे में डालो, शहर को चमकाओ जैसी थीम पर सुंदर रंगोली बनाई।इस प्रतियोगिता में आलमाइटी की कक्षा 11 की छात्राओं ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। रामबक्श शांति देवी की छात्राओं को दूसरा स्थान मिला। जबकि आलमाइटी की कक्षा 12 की छात्राओं ने कांटे की टक्कर में तीसरा स्थान प्राप्त किया। नगर पंचायत अध्यक्ष राकेश जायसवाल ने प्रथम स्थान प्राप्त छात्राओं को 5000 रूपये का नकद पुरस्कार शील्ड तथा प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया।
आलमाइटी को मिला प्रथम स्थान
कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए नगर पंचायत अध्यक्ष राकेश जायसवाल ने कहा कि इस रंगोली प्रतियोगिता का मकसद सिर्फ सजावट नहीं बल्कि जन-जागरूकता बढ़ाना है ताकि हर नागरिक स्वच्छता के इस महाअभियान में सक्रिय भागीदारी करे।इस अवसर पर विद्यालय के प्रबंधक महमूद आलम ने कहा कि किसी भी प्रतियोगिता में भाग लेना ही सबसे बड़ी उपलब्धि है। इससे बच्चों में टीम भावना तथा सामाजिकता का विकास होता। उन्होंने छात्राओं के उज्जवल भविष्य की कामना की और उन्हें आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया।
Location : Maharajganj
Published : 29 September 2025, 9:39 PM IST
Topics : Brijmanganj Maharajganj Rangoli Competition winner