महराजगंज में ‘शिक्षा बचाओ अभियान’ की बैठक, स्कूल बंदी को लेकर 15 अगस्त पर करेंगे ये काम

उत्तर प्रदेश में सरकार के फैसले के बाद प्राथमिक विद्यालयों की बंदी के खिलाफ प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में विरोध देखने को मिल रहा है, इसी कड़ी में महराजगंज में शिक्षा बचाओ अभियान के सदस्यों ने बैठक की। इस बैठक में सरकार के फैसले के विरोध में आंदोलन तेज करने को लेकर रणनीति बनाई गई।

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 31 July 2025, 7:15 PM IST
google-preferred

Maharajganj: महराजगंज जनपद में शिक्षा बचाओ अभियान की महराजगंज इकाई की एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई, जिसमें उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा प्रदेशभर में चलाए जा रहे 5000 से अधिक प्राथमिक विद्यालयों की बंदी के खिलाफ आंदोलन को और तेज़ करने की रणनीति तय की गई।

बैठक में निर्णय लिया गया कि सरकार द्वारा स्कूलों के मर्जर (विलय) को लेकर फैलाए जा रहे भ्रामक और झूठे दावों का पर्दाफाश किया जाएगा। इसके लिए जनजागरूकता अभियान, संवाद कार्यक्रम और मीडिया के माध्यम से सच्चाई को जनता के सामने लाने का कार्य किया जाएगा।

यह भी तय हुआ कि आगामी 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर उन सभी बंद हो चुके प्राथमिक विद्यालयों में झंडारोहण कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे, जहाँ के बच्चे स्कूल बंद होने के कारण प्रभावित हुए हैं। इन कार्यक्रमों में बच्चों और उनके अभिभावकों की सहभागिता सुनिश्चित की जाएगी, ताकि सरकार को यह संदेश दिया जा सके कि शिक्षा के अधिकार से कोई भी बच्चा वंचित नहीं रह सकता।

शिक्षा बचाओ अभियान ने यह स्पष्ट किया कि यह संघर्ष तब तक जारी रहेगा, जब तक सरकार बंद किए गए सभी विद्यालयों को पुनः चालू करने की दिशा में ठोस और प्रभावी कदम नहीं उठाती।

इस अवसर पर अभियान के संयोजक गोविन्द मिश्रा, प्रियेश पांडेय, गौरव कुमार, विनीत सिंह, सूरज यादव, अरुण कन्नौजिया, अब्दुल गनी, राकेश सिंह, अंकित, संतोष, सर्वेश, सत्येंद्र गुप्ता आदि साथी उपस्थित रहे।

Location : 
  • Maharajganj

Published : 
  • 31 July 2025, 7:15 PM IST