Maharajganj News: कोल्हुई मेन तिराहे पर गीली मिट्टी बनी मुसीबत, बाइक सवारों का बुरा हाल

महराजगंज के कोल्हुई कस्बे के मेन तिराहे पर बारिश के बाद सड़क पर फैली गीली मिट्टी ने खतरनाक हालात पैदा कर दिए। दर्जनों लोग और बाइक सवार फिसलकर गिर पड़े, जिससे अफरा-तफरी मच गई। गनीमत रही कि कोई गंभीर रूप से घायल नहीं हुआ। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से तत्काल सफाई और निगरानी की मांग की है।

Post Published By: Bobby Raj
Updated : 29 April 2026, 8:13 PM IST
google-preferred

Maharajganj: उत्तर प्रदेश में महराजगंज जिले के कोल्हुई कस्बे में बुधवार शाम उस समय अफरा-तफरी मच गई जब मेन तिराहे पर गीली मिट्टी के कारण दर्जनों लोग फिसलकर गिर पड़े। गोरखपुर और बृजमनगंज रोड को जोड़ने वाले इस मुख्य चौराहे पर बारिश के बाद हालात और भी खराब हो गए। सड़क पर पहले से पड़ी मिट्टी पर पानी पड़ते ही वह कीचड़ में बदल गई जिससे पूरा इलाका बेहद फिसलन भरा हो गया।

सबसे ज्यादा परेशानी बाइक सवारों को हुई जो संतुलन खोकर बार-बार गिरते नजर आए। राहगीरों को भी काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा और कुछ देर के लिए यातायात बाधित हो गया। हालांकि राहत की बात यह रही कि इस घटना में किसी को गंभीर चोट नहीं आई, वरना बड़ा हादसा हो सकता था। स्थानीय लोग लगातार सतर्कता बरतते नजर आए और एक-दूसरे की मदद भी करते दिखे।

डंपर ट्रकों से गिर रही मिट्टी बनी समस्या की जड़

स्थानीय लोगों का कहना है कि इस समस्या की मुख्य वजह क्षेत्र से गुजरने वाले डंपर ट्रक हैं, जो मिट्टी लादकर लगातार आवाजाही कर रहे हैं। स्पीड ब्रेकर और खराब सड़क के कारण इन ट्रकों से मिट्टी रास्ते में गिरकर फैल जाती है। यही मिट्टी बारिश के बाद कीचड़ में बदलकर सड़क को बेहद खतरनाक बना देती है। लोगों का आरोप है कि कई बार शिकायत के बावजूद समस्या का स्थायी समाधान नहीं किया गया है। लगातार गिरती मिट्टी के कारण यह इलाका दुर्घटनाओं का हॉटस्पॉट बनता जा रहा है। ग्रामीणों का कहना है कि यदि समय रहते इस पर नियंत्रण नहीं किया गया तो भविष्य में बड़ी दुर्घटनाएं हो सकती हैं।

Budaun: मछली पकड़ने गए युवक की गंगा में डूबकर मौत, परिवार में मचा कोहराम…

स्थानीय लोगों ने की प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग

लगातार हो रही फिसलन और छोटे-छोटे हादसों से स्थानीय नागरिकों में नाराजगी बढ़ती जा रही है। लोगों का कहना है कि प्रशासन को इस समस्या को गंभीरता से लेना चाहिए और तुरंत कार्रवाई करनी चाहिए। नागरिकों ने मांग की है कि सड़क की नियमित सफाई कराई जाए और डंपर वाहनों की निगरानी बढ़ाई जाए। साथ ही मिट्टी गिरने से रोकने के लिए सख्त नियम लागू किए जाएं।

सहारा समूह को झटका! लखनऊ हाईकोर्ट से नगर निगम की कार्रवाई को मिली मंजूरी

लोगों का यह भी कहना है कि यदि समय पर कदम नहीं उठाए गए तो यह समस्या किसी बड़े हादसे का कारण बन सकती है। फिलहाल ग्रामीणों ने खुद भी सतर्कता बढ़ा दी है और सड़क पार करते समय सावधानी बरत रहे हैं ताकि किसी अनहोनी से बचा जा सके।

Location :  Maharajganj

Published :  29 April 2026, 8:13 PM IST

Advertisement