Kannauj News: पुरानी रंजिश के चलते दबंगों ने मारी गोली, जिंदगी और मौत के बीच जूझ रहा युवक

कन्नौज जिले के सिमरापुर गांव में पुरानी रंजिश को लेकर एक युवक को गोली मार दी गई। घायल युवक को गंभीर अवस्था में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और तहरीर पर कार्यवाही की जाएगी। यह घटना सदर कोतवाली क्षेत्र में हुई है।

Post Published By: Nidhi Kushwaha
Updated : 30 October 2025, 12:21 PM IST
google-preferred

Kannauj: कन्नौज जिले के सदर कोतवाली क्षेत्र के सिमरापुर गांव में पुरानी रंजिश को लेकर एक युवक को गोली मारने का मामला सामने आया है। आरोपी ने घात लगाकर गोली मारी, जिससे युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया है। इस मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और आरोपी की तलाश की जा रही है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, यह मामला कन्नौज जिले के सिमरापुर गांव का है, जहां एक युवक अर्पित, अपने घर से बाहर जा रहा था, तभी पुरानी रंजिश के चलते आरोपित युवक ने उसे गोली मार दी। गोली युवक के पेट में लगी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल युवक को तुरंत उसके परिजनों ने जिला अस्पताल में भर्ती करवाया, जहां उसका इलाज चल रहा है। डॉक्टरों ने उसकी हालत गंभीर बताई है।

पुरानी रंजिश का मामला

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, यह गोलीकांड एक पुराने विवाद की वजह से हुआ है, जो दोनों पक्षों के बीच घर की दीवार को लेकर चल रहा था। आरोपित ने इसी रंजिश को बढ़ाते हुए युवक को गोली मार दी। इस घटना ने इलाके में सनसनी मचा दी है और लोग हैरान हैं कि इतनी मामूली बात को लेकर किसी की जान ली जा सकती है।

बिहार के सीवान में ASI की बेरहमी से हत्या, धारदार हथियार से हमला कर शव फेंका; मची सनसनी

पुलिस की कार्रवाई

घटना की जानकारी मिलते ही सदर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंच गई और मामले की जांच शुरू कर दी है। कोतवाल जितेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि इस मामले में तहरीर प्राप्त होने के बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। पुलिस आरोपित की तलाश में जुटी है और इलाके में छापेमारी की जा रही है।

घायल युवक की स्थिति

घायल युवक अर्पित की हालत गंभीर बताई जा रही है। उसे तत्काल इलाज के लिए जिला अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों की निगरानी में उसका इलाज चल रहा है। अस्पताल के डॉक्टरों ने उसकी हालत को स्थिर बताया है, लेकिन उसका इलाज अब भी जारी है।

बृजमनगंज में खून से सनी सड़क: एक की मौत, दूसरा अस्पताल में तड़प रहा; आखिर ऐसा क्या हुआ?

स्थानीय लोगों की प्रतिक्रिया

घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल है। स्थानीय लोगों ने बताया कि इस तरह के घटनाक्रम से पहले सिमरापुर गांव में शांति बनी रहती थी, लेकिन अब स्थिति नाजुक हो सकती है। गांव के लोग पुलिस से आरोपित की जल्द गिरफ्तारी की उम्मीद कर रहे हैं।

कानूनी कार्रवाई की तैयारी

पुलिस ने मामले में गंभीरता से जांच शुरू कर दी है। जल्द ही आरोपित के खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस का कहना है कि यह घटना एक पुरानी रंजिश का परिणाम है और इस मामले को प्राथमिकता दी जा रही है।

Location : 
  • Kannauj

Published : 
  • 30 October 2025, 12:21 PM IST