Gorakhpur: 24 घंटे का ऐलान कर युवक ने किया ऐसा काम, वीडियो वायरल होते ही खुल गया पूरा राज

गोरखपुर के पीपीगंज में सोशल मीडिया पर 24 घंटे के भीतर गोली मारने की कथित धमकी का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई की। जांच में आरोपी की पहचान दीपक जायसवाल के रूप में हुई। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है और मामले में आवश्यक विधिक कार्रवाई की जा रही है।

Gorakhpur: गोरखपुर में सोशल मीडिया पर दबंगई दिखाना एक युवक को भारी पड़ गया। सोशल मीडिया पर एक व्यक्ति को कथित तौर पर 24 घंटे के भीतर गोली मारने की धमकी देने वाला वीडियो सामने आने के बाद पुलिस हरकत में आ गई। पीपीगंज पुलिस ने वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए त्वरित कार्रवाई की और आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस की कार्रवाई के बाद सोशल मीडिया पर धमकी भरे वीडियो और पोस्ट करने वालों में हड़कंप मचा हुआ है।

वायरल वीडियो ने बढ़ाई पुलिस की चिंता

बताया गया कि सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो में एक युवक किसी व्यक्ति को 24 घंटे के अंदर गोली मारने की धमकी देता नजर आया। वीडियो सामने आने के बाद पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया। पुलिस को आशंका थी कि इस तरह की धमकी से इलाके में भय का माहौल बन सकता है और शांति एवं कानून-व्यवस्था प्रभावित हो सकती है।

पुलिस ने वायरल वीडियो की जानकारी जुटानी शुरू की और वीडियो में दिखाई दे रहे युवक की पहचान के लिए जांच आगे बढ़ाई।

जांच में सामने आया आरोपी का नाम

पुलिस अधीक्षक उत्तरी के मार्गदर्शन और क्षेत्राधिकारी कैंपियरगंज के पर्यवेक्षण में पीपीगंज पुलिस ने कार्रवाई शुरू की। थानाध्यक्ष राकेश रोशन सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम ने वायरल वीडियो की जांच की।

जांच के दौरान आरोपी की पहचान दीपक जायसवाल पुत्र राजेश जायसवाल, निवासी भगवानपुर, थाना पीपीगंज, जनपद गोरखपुर के रूप में हुई। पहचान सामने आने के बाद पुलिस टीम ने आरोपी की तलाश शुरू कर दी।

पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

आरोपी की पहचान होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने सोशल मीडिया के माध्यम से कथित तौर पर एक व्यक्ति को 24 घंटे के भीतर गोली मारने की धमकी दी थी। गिरफ्तारी के बाद आरोपी को थाने लाया गया, जहां उसके खिलाफ आवश्यक विधिक कार्रवाई की जा रही है। पुलिस मामले में वायरल वीडियो और उससे जुड़े तथ्यों की भी जांच कर रही है।

दिल्ली-यूपी समेत 14 राज्यों में मानसून का तांडव, 65 की रफ्तार से आंधी और भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी

सोशल मीडिया पर धमकी देने वालों पर पुलिस की नजर

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल कर किसी को धमकी देना, भय का माहौल बनाना या आक्रामकता फैलाने की कोशिश गंभीर मामला है। ऐसे मामलों में पुलिस वायरल वीडियो या पोस्ट का संज्ञान लेकर उसकी सत्यता और संबंधित व्यक्ति की पहचान की जांच करती है।

पुलिस ने स्पष्ट किया है कि सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक और धमकी भरी सामग्री प्रसारित करने वालों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।

इन पुलिसकर्मियों ने की गिरफ्तारी

आरोपी को गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम में थानाध्यक्ष राकेश रोशन सिंह, वरिष्ठ उपनिरीक्षक मनीष कुमार गिरी, कांस्टेबल अजय कुमार, कांस्टेबल विक्रान्त सिंह और कांस्टेबल अभिषेक कुमार यादव शामिल रहे।

पुलिस की त्वरित कार्रवाई के बाद इलाके में चर्चा तेज है। सोशल मीडिया पर एक धमकी भरे वीडियो से शुरू हुआ मामला कुछ ही समय में पुलिस की कार्रवाई तक पहुंच गया। पुलिस का कहना है कि कानून-व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ आगे भी इसी तरह कार्रवाई जारी रहेगी।

Location :  Gorakhpur

Published :  6 September 2026, 8:28 AM IST

Advertisement