हिंदी
गोरखपुर में युवक पर जानलेवा हमला
Gorakhpur: गोरखपुर के गगहा इलाके में एक युवक को सरेआम निशाना बनाकर उस पर जानलेवा हमला करने का मामला सामने आया है, जिसने इलाके में सनसनी फैला दी। घात लगाकर बैठे हमलावरों ने युवक को रोककर लाठी-डंडों और बैट से इस कदर पीटा कि वह खून से लथपथ होकर वहीं गिर पड़ा। हमले की यह वारदात इतनी अचानक और खतरनाक थी कि आसपास के लोग सहम गए। हालांकि, पुलिस ने तेजी दिखाते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर मामले में बड़ी कार्रवाई की है।
पुलिस के मुताबिक यह घटना 2 जनवरी 2026 की है। वादी का पुत्र अपने घर से चौराहे की ओर जा रहा था, तभी रास्ते में पहले से घात लगाए बैठे आरोपियों ने उसे घेर लिया। बताया जा रहा है कि दोनों आरोपी युवक की गतिविधियों पर नजर रखे हुए थे और सही मौके का इंतजार कर रहे थे। जैसे ही युवक वहां पहुंचा, आरोपियों ने बिना किसी चेतावनी के उस पर हमला बोल दिया। लाठी-डंडों और बैट से लगातार वार किए गए, जिससे युवक को गंभीर चोटें आईं। हमले की बर्बरता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि युवक खुद को बचाने का भी मौका नहीं पा सका।
गोरखपुर में पुरानी रंजिश का खूनी खेल, फावड़े से सिर फाड़कर युवक को किया लहूलुहान
हमले के बाद युवक गंभीर रूप से घायल हो गया और मौके पर अफरा-तफरी मच गई। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत उसके परिजनों को सूचना दी, जिसके बाद उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल बन गया। लोगों के बीच इस बात को लेकर चर्चा रही कि आखिर इतनी बेरहमी से हमला क्यों किया गया।
पीड़ित पक्ष की तहरीर के आधार पर गगहा थाने में मुकदमा दर्ज किया गया। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत जांच शुरू कर दी और आरोपियों की तलाश में जुट गई। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ के निर्देश पर जिले में अपराध नियंत्रण अभियान चलाया जा रहा है, जिसके तहत अपराधियों की धरपकड़ तेज कर दी गई है। इसी अभियान के तहत इस मामले में भी पुलिस ने तेजी दिखाई।
गोरखपुर में खूनी संघर्ष: तलवार-चाकू से हमला, चार लोग गंभीर घायल, सड़क जाम कर लोगों का प्रदर्शन
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान अभय गोस्वामी पुत्र रामविश्वाम गोस्वामी और निर्भय गोस्वामी पुत्र शैलेन्द्र गोस्वामी के रूप में हुई है। दोनों आरोपी गगहा थाना क्षेत्र के बेलादार गांव के निवासी बताए जा रहे हैं। पुलिस के अनुसार, दोनों के खिलाफ हत्या के प्रयास सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।
Location : Gorakhpur
Published : 24 April 2026, 8:02 PM IST