पश्चिम बंगाल: शिक्षक भर्ती घोटाले में कैबिनेट मंत्री पार्थ चटर्जी गिरफ्तार, अर्पिता मुखर्जी भी हिरासत में

पश्चिम बंगाल में शिक्षक भर्ती घोटाले में लंबी पूछताछ के बाद ईडी ने कैबिनेट मंत्री पार्थ चटर्जी को गिरफ्तार कर लिया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 23 July 2022, 10:41 AM IST
google-preferred

कोलकाता: पश्चिम बंगाल में शिक्षक भर्ती घोटाले में लंबी पूछताछ के बाद प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने ममता बनर्जी सरकार में कैबिनेट मंत्री पार्थ चटर्जी को गिरफ्तार कर लिया है। उन्हें मेडिकल परीक्षण के लिये ले जाया गया है। अर्पिता मुखर्जी को भी पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।

बता दें कि, कलकत्ता हाईकोर्ट के निर्देश पर पश्चिम बंगाल स्कूल सेवा आयोग भर्ती घोटाले के आरोपी पार्थ चटर्जी के घर ईडी टीम पहुंची थी। लगभग 26 घंटे की पूछताछ के बाद ED ने पार्थ चटर्जी को गिरफ्तार कर लिया है। 

ममता सरकार में शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी की करीबी मानी जाने वालीं अर्पिता मुखर्जी के घर शुक्रवार को ED ने छापा मार था। बताया जाता है कि उनके घर से लगभग 20 करोड़ की नकदी बरामद हुई। ईडी ने अर्पिता से भी पूछताछ की, जिसके बाद शनिवार की सुबह उन्हें हिरासत में ले लिया गया है। 

जानकारी के मुताबिक पार्थ चटर्जी को गिरफ्तारी के बाद मेडिकल के लिए ले जाया जा रहा है। पार्थ को कोलकाता में CGO कॉम्प्लेक्स ले जाया जाएगा। अर्पिता मुखर्जी से भी पूछताछ की जा रही है। 

Published : 
  • 23 July 2022, 10:41 AM IST

Related News

No related posts found.