बड़ी खबर: महराजगंज में जमीन कब्जा करने पहुंचे लोगो को ग्रामीणों ने लाठी लेकर दौड़ाया, खूब चटकी लाठियां, भारी पुलिस बल तैनात, दर्जन भर लोग हिरासत में

बरगदवा थाने के एक गांव में जमीन कब्जाने बहुंचे लोगो को ग्रामीणों ने लाठी लेकर दौड़ा दिया और खूब लाठियां चटकी हैं। दर्जन भर लोगो की हिरासत में लिया गया है। जानिए डाइनामाइट न्यूज पर पूरी ख़बर

Updated : 10 December 2023, 7:54 PM IST
google-preferred

महराजगंज: सेमरहना गांव में  मंदिर के बगल में स्थित भूमि के विवाद में रविवार की दोपहर ग्रामीण व दूसरे पक्ष के लोगों में जमकर बवाल हुआ। जमीन कब्जा करने पहुंचा एक पक्ष को दर्जनों की संख्या में ग्रामीणों ने लाठी डंडा लेकर दौड़ा लिया और खूब लाठियां भी चटकी हैं। 

सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्ष के लगभग एक दर्जन लोगों को हिरासत में ले लिया है। बवाल होता देख मौके पर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सेमरहना गांव में मंदिर के बगल में स्थित जमीन को लेकर ग्रामीण और दूसरा पक्ष जिसने बैनामा लिया है दोनो में बीते चार महीने से विवाद चल रहा है।

अक्टूबर के अंतिम दिनो में राजस्व कर्मी व तहसीलदार की टीम ने घंटो पैमाइश कर विवाद को हल कराने का प्रयास भी किया था लेकिन समस्या का समाधान नही हो सका। जिसको लेकर ग्रामीणों ने बीते 16 नवंबर को विवादित स्थल पर तहसील प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर जोरदार प्रदर्शन भी किया था।

आज दोपहर भी कब्जा करने पहुंचे एक पक्ष को दर्जनों की संख्या में मौजूद ग्रामीणों ने लाठी डंडा लेकर दौड़ा लिया। इस मामले में थानाध्यक्ष बरगदवा स्वतंत्र कुमार सिंह ने बताया कि दोनों पक्ष के लगभग एक दर्जन लोगों को हिरासत में लिया गया है। मौके पर पुलिस बल तैनात कर दिया गया। फिलहाल शांति बहाल है।

Published : 
  • 10 December 2023, 7:54 PM IST

Related News

No related posts found.