वाराणसी: सपा प्रदेश सचिव ने दी ईद की मुबारकबाद, अमन-चैन की अपील

समाजवादी पार्टी के प्रदेश सचिव इस्तकबाल क़ुरैशी ने ईद के मौके पर सभी को मुबारकबाद देते हुए कहा कि हमें इस पवित्र अवसर पर देश में अमन-चैन बनाये रखने का संकल्प लेना चाहिये। पूरी खबर..

Updated : 16 June 2018, 4:27 PM IST
google-preferred

वाराणसी: समाजवादी पार्टी के प्रदेश सचिव इस्तकबाल क़ुरैशी ईद के मौके पर अल्लाह का शुक्रिया अदा करते हुए कहा कि रोजा हमारी जुबान को कब्जे में करने के लिए, आँखो पर कंट्रोल करने के लिए, इंसानियत और भाईचारे के पैगाम का देने के लिए और कुरान पढ़ने के लिए होता है। उन्होंने देश में सभी लोगों से अमन-चैन बनाये रखने की अपील भी की। 

उन्होंने काशी विद्यापीठ ईदगाह में ईद की नमाज अदा की। साथ ही उन्होंने कहा कि जम्मू कश्मीर के जो पत्थरबाज जवानों पर पत्थर फेंकते है, उनको सोचना चाहिये कि हमारे जवान किस तरह सर्दी-गर्मी और हर तरह की परेशानियों को झेलकर भी देश और उनकी रक्षा करते है।

उन्होंने अलगाववाद को बढ़ावा देने वाले लोगों को ईद के अवसर पर संदेश दिया कि कश्मीर के लोग अपने बच्चों को अच्छी शिक्षा दें और कश्मीर के विकास के बारे में सोचें। कश्मीरी लोगों सोचना चाहिये कि हिंदुस्तान में हिन्दू भाई लोग गंगा के एक छोर पर स्नान करते है, तो दूसरी छोर पर मुस्लिम भाई वजू करते है। ईद के मौके पर हमें इंसानियत और भाईचारे को बढ़ावा देने का संकल्प लेना चाहिये। 
 

Published : 
  • 16 June 2018, 4:27 PM IST

Related News

No related posts found.