हिंदी
बुलंदशहरः उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में गोकशी को लेकर भड़की हिंसा में पत्थरबाजी और फायरिंग में शहीद हुए इंस्पेक्टर सुबोध कुमार सिंह की गोली लगने से हुई मौत को लेकर बड़ा खुलासा है। मामले में वायरल हुए वीडियो से पता चला है कि भीड़ में इंस्पेक्टर को गोली मारने वाला कोई और नहीं बल्कि एक फौजी है। अब यह सच्चाई सामने आने के बाद पुलिस हरकत में आ गई है। वायरल वीडियो में दिख रहा है कि किस तरह से एक फौजी की अवैध कट्टे से चली गोली ने इंस्पेक्टर सुबोध की जान ले ली।
यह भी पढ़ेंः बुलंदशहर हिंसा में अचानक बिगड़े हालात के पीछे कोई बड़ी सुनियोजित साजिशः IG एसके भगत
फौजी फिलहाल जम्मू-कश्मीर में तैनात है जिसकी पहचान जीते के रूप में हुई है। उसने अपने अवैध असलहे .32 से कोतवाल को गोली मारी थी। अब घटना में नया मोड़ आने के बाद यूपी एसटीएफ की टीम जम्मू के लिए रवाना हो गई हौ जो फौजी को आज शाम तक बुलंदशहर लेकर आएगी।

मामले में अब करीब आधा दर्जन लोगों को हिरासत में लेकर पुलिस उनसे सख्ती से पूछताछ कर रही है। ज्ञात हो कि बुलंदशहर में तीन दिंसबर को गोकशी को लेकर मची हिंसा के बीच स्याना कोतवाल सुबोध कुमार सिंह व चिंगरावठी गांव निवासी सुमित पुत्र अमरजीत की .32 बोर की गोली लगने से मौत हो गई थी।
यह भी पढ़ेंः बुलंदशहर हिंसा को लेकर ‘आप’ का बड़ा बयान.. भाजपा को ठहराया जिम्मेवार
मामले की जांच में जुटी SIT की टीम ने यह खुलासा किया है। घटना के दिन जम्मू-कश्मीर में तैनात महाव गांव निवासी जीतू उर्फ फौजी अपने गांव में ही था। घटना के अगले दिन ही वह वापस ड्यूटी के लिए जम्मू रवाना हो गया था। अब मामले में वायरल हुए वीडियो ने पुलिस अधिकारियों के होश उड़ा दिए है। जीतू की धरपकड़ के लिए पुलिस की टीम जम्मू से उसे लाने के लिए रवाना हुई है।
Published : 7 December 2018, 1:10 PM IST
Topics : SIT STF इंस्पेक्टर उत्तर प्रदेश गोकशी गोली फौजी बुलंदशहर भीड़ सुबोध कुमार सिंह