जम्मू-कश्मीर में आतंकी गतिविधियों में कोई कमी नहीं, मुठभेड़ में हिजबुल के दो आतंकवादी फिर ढ़ेर

जम्मू-कश्मीर में अनंतनाग जिले के ऊपरी इलाके में शुक्रवार को सुरक्षा बलों ने मुठभेड़ में आतंकवादी संगठन हिजबुल मुजाहिदीन के दो सदस्यों को मार गिराया। पढ़िए पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 6 May 2022, 5:47 PM IST
google-preferred

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर में अनंतनाग जिले के ऊपरी इलाके में शुक्रवार को सुरक्षा बलों ने मुठभेड़ में आतंकवादी संगठन हिजबुल मुजाहिदीन के दो सदस्यों को मार गिराया।

पुलिस ने बताया कि पहलगाम के श्रीचंद टॉप पर आतंकवादियों के छिपे होने की खुफिया जानकारी मिलने पर सुरक्षा बलों की संयुक्त टीमों ने आतंकवाद विरोधी अभियान शुरू किया। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि जैसे ही सुरक्षा बलों की टीम मौके पर पहुंची, आतंकवादियों ने उन पर गोलीबारी शुरू कर दी। सुरक्षा बलों की जवाबी कार्रवाई के बाद दोनों पक्षों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गयी। मुठभेड़ में दो आतंकवादी मारे गये।

पुलिस ने बताया कि दोनों आतंकवादी हिजबुल मुजाहिदीन से जुड़े हुए थे। उनमें से संभवत: एक आतंकवादी संगठन का कमांडर था जो वर्ष 2016 से सक्रिय था।
गौरतलब है कि यह मुठभेड़ ऐसे समय में हो रही है, जब जम्मू-कश्मीर श्री अमरनाथ यात्रा की मेजबानी की तैयारी कर रहा है। अमरनाथ यात्रा कोरोना महामारी के कारण दो वर्ष तक स्थगित रहने के बाद इस वर्ष फिर शुरू की जा रही है। (यूनिवार्ता) 

Published : 
  • 6 May 2022, 5:47 PM IST

Related News

No related posts found.