Sikkim: सिक्किम में इस वजह से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार

​सिक्किम में अवैध तरीके से कई महीने से रहने के आरोप में दो बांग्लादेशियों को गिरफ्तार किया गया है। विदेशी पंजीकरण कार्यालय ने मंगलवार को इसकी जानकारी दी ।

Updated : 20 May 2020, 11:14 AM IST
google-preferred

गंगटोक: ​सिक्किम में अवैध तरीके से कई महीने से रहने के आरोप में दो बांग्लादेशियों को गिरफ्तार किया गया है। विदेशी पंजीकरण कार्यालय ने मंगलवार को इसकी जानकारी दी ।

कार्यालय से प्राप्त जानकारी में कहा गया है कि गिरफ्तार किये गये दोनों की पहचान सुमन मजुमदार (21) एवं मोहम्मद मोतिउर रहमान (23) के रूप में की गयी है, दोनों को क्रमश: पक्योंग तथा रांगपो पुलिस थाना क्षेत्र से पकड़ा गया है ।

इसमें कहा गया है कि यह गिरफ्तारी पिछले दो दिन में की गयी है। जानकारी के अनुसार ये दोनों बिना इनर लाइन परमिट के सिक्किम में रह रहे थे जो विदेशी ना​गरिकों के लिये आवश्यक है।

इसमें यह भी कहा गया है कि दोनों को एक अदालत में पेश किया गया जहां से दोनों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। इसके अनुसार दोनों को उनके देश वापस भेजने की प्रक्रिया जारी है। (भाषा)

Published : 
  • 20 May 2020, 11:14 AM IST