हिंदी
नयी दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 77वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर लाल किले की प्राचीर से अपने संबोधन में मंगलवार को देशवासियों को बार-बार ‘परिवारजन’ कहकर संबोधित किया।
प्रधानमंत्री मोदी और उनसे पहले के प्रधानमंत्री भी अब तक लाल किले से जनता को आम तौर पर ‘मेरे प्रिय देशवासियों’ कह कर संबोधित करते रहे हैं।
इस बार प्रधानमंत्री मोदी ने अपने संबोधन में कई बार ‘मेरे प्यारे परिवारजनों’ और ‘मेरे प्रिय परिवारजनों’ कहा।
उन्होंने अपने संबोधन की शुरुआत में कहा, ‘‘इतना बड़ा देश, 140 करोड़ मेरे भाई-बहन, मेरे परिवारजन... आज आजादी का पर्व मना रहे हैं। मैं देश के कोटि-कोटि जनों को, देश और दुनिया में भारत को प्यार करने वाले, भारत का सम्मान करने वाले कोटि-कोटि जनों को इस महान पर्व की अनेक-अनेक शुभकामनाएं देता हूं।’’
प्रधानमंत्री ने ‘परिवारजन’ के साथ ही देशवासियों शब्द का भी उपयोग किया।
Published : 15 August 2023, 9:45 AM IST
Topics : Independence Day देशवासी नई दिल्ली परिवारजन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लाल किला संबोधन स्वतंत्रता दिवस
No related posts found.