महराजगंज में भू-माफियाओ का आतंक, सरकारी की जमीन पर कब्ज़ा, MLA का धरना, जानिए पूरा मामला

फरेंदा में भूमाफियाओ ने सरकारी जमीन पर कब्ज़ा कर लिया है जिसके विरोध में विधायक वीरेंद्र चौधरी ग्रामीणों के साथ अनशन पर बैठे गए। पढ़ें पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 20 January 2024, 7:39 PM IST
google-preferred

फरेंदा(महराजगंज): योगी सरकार अवैध कब्जा एवं भू-माफियाओं पर निरंतर कार्यवाही कर रही है। इसके साथ ही सरकार जिला प्रशासन को सरकारी जमीन पर कब्जे करने वाले के खिलाफ कानूनी कार्यवाही करने का निर्देश जारी कर रही है।

फरेंदा तहसील के सिधवारी ग्राम सभा में भीटा यानी सरकारी जमीन पर कुछ लोगों द्वारा अवैध कब्जा किया जा रहा है। एक तरफ जहां योगी सरकार अवैध कब्जा को लेकर भू माफियाओं पर शिकंजा कस रही है तो वहीं दूसरी तरफ फरेंदा तहसील के सिधवारी ग्राम सभा में भू माफिया द्वारा सरकारी जमीन को कब्जा किया जा रहा है।

सरकारी जमीन पर कब्जा की शिकायत स्थानीय लोगों द्वारा उपजिलाधिकारी फरेंदा एवं जिलाधिकारी से किया गया था लेकिन प्रशासन की निरंकुशता की वजह से कड़ाके की ठंड में स्थानीय ग्रामीण सैकड़ो की संख्या में धरने पर बैठे हुए हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार ग्रामीणों का कहना है कि जमीन को खाली करा कर दोषियों के खिलाफ जब तक वैधानिक कार्रवाई नहीं किया जाएगा तब तक यह अनशन निरंतर जारी रहेगा वहीं प्रधान प्रतिनिधि ने लेखपाल पर भू-माफियाओं के साथ मिली भगत का भी आरोप लगते हुए लेखपाल पर कार्यवाही कि मांग कि है।

वहीं इस पूरे मामले पर उपजिलाधिकारी फरेंदा रमेश कुमार ने बताया कि मामला संज्ञान में है दोनों पक्षों को साक्ष्य प्रस्तुत करने के लिए कहा गया है तहसीलदार फरेंदा मामले कि जांच कर रहे हैं जांच के आधार पर उचित कार्यवाही की जाएगी।

No related posts found.