तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ने राजाकन्नप्पन को उच्च शिक्षा विभाग आवंटित किया

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन ने उच्च शिक्षा विभाग बृहस्पतिवार को पिछड़ा वर्ग कल्याण मंत्री आर. एस. राजाकन्नप्पन को आवंटित कर दिया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 21 December 2023, 5:58 PM IST
google-preferred

चेन्नई:  तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन ने उच्च शिक्षा विभाग बृहस्पतिवार को पिछड़ा वर्ग कल्याण मंत्री आर. एस. राजाकन्नप्पन को आवंटित कर दिया।

इससे पहले उच्च शिक्षा विभाग के. पोनमुडी के पास था, लेकिन उन्हें विधानसभा की सदस्यता से अयोग्य ठहराए जाने के बाद स्टालिन ने यह कदम उठाया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक मद्रास उच्च न्यायालय ने आय के ज्ञात स्रोतों से अधिक संपत्ति मामले में बृहस्पतिवार को पोनमुडी को तीन साल की सजा सुनाई। सजा सुनाए जाने के साथ ही पोनमुडी की विधानसभा की सदस्यता समाप्त हो गई और मंत्री पद भी उनके हाथ से चला गया।

राजभवन की एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि मुख्यमंत्री स्टालिन ने राज्यपाल आर. एन. रवि से पोनमुडी के विभाग को राजाकन्नप्पन को आवंटित करने की सिफारिश की।

विज्ञप्ति के अनुसार, राज्यपाल ने मुख्यमंत्री की अनुशंसा को मंजूरी दे दी है।

अयोग्य ठहराए जाने से पहले पोनमुडी के पास उच्च शिक्षा विभाग था, जिसमें विज्ञान और प्रौद्योगिकी जैसे विषय भी शामिल थे।

पिछड़ा वर्ग कल्याण और अति पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग के अलावा, राजाकन्नप्पन अब उच्च शिक्षा विभाग की भी जिम्मेदारी संभालेंगे।

राज्यपाल ने राजाकन्नप्पन के पास आवंटित खादी और ग्रामोद्योग बोर्ड का विभाग हथकरघा और कपड़ा मंत्री आर गांधी को आवंटित करने की मुख्यमंत्री की सिफारिश को भी मंजूरी दे दी है।

 

Published : 
  • 21 December 2023, 5:58 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement