Uttar Pradesh: भारत-नेपाल सीमा पर तस्करी का भंडाफोड़, करोड़ों की मादक पदार्थों के साथ तस्कर गिरफ्तार

भारत-नेपाल सीमा पर बहराइच जिले के थाना रुपईडीहा क्षेत्र में पुलिस व सशस्त्र सीमा बल के जवानों ने साझा अभियान के दौरान 7.25 किलोग्राम चरस के साथ मादक पदार्थों के एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 12 June 2023, 6:48 PM IST
google-preferred

बहराइच: भारत-नेपाल सीमा पर बहराइच जिले के थाना रुपईडीहा क्षेत्र में पुलिस व सशस्त्र सीमा बल के जवानों ने साझा अभियान के दौरान 7.25 किलोग्राम चरस के साथ मादक पदार्थों के एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी और कहा कि बरामद चरस की कीमत अन्‍तरराष्‍ट्रीय बाजार में करीब तीन करोड़ रुपये आंकी गयी है।

पुलिस अधीक्षक (एसपी) प्रशान्त वर्मा ने सोमवार को यहां पत्रकारों को बताया कि रविवार शाम पुलिस व सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) का संयुक्त दल नेपाल सीमा के पास गश्त कर रहा था, तभी नेपाल और भारतीय गांव पचपकड़ी को जोड़ने वाले एक कच्चे रास्ते पर एक संदिग्ध व्यक्ति दिखा।

वर्मा ने कहा कि जब उसे रोककर उसकी तलाशी ली गई तो उसके पास से 7.25 किलोग्राम चरस बरामद हुई।

उन्होंने बताया कि बरामद मादक पदार्थ की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब तीन करोड़ रुपये बताई जा रही है।

एसपी ने बताया कि पकड़े गए तस्कर ने अपना नाम रक्षा राम बताया है जो बहराइच के भटपुरवा का निवासी है।

आरोपी तस्कर के खिलाफ स्वापक औषधि एवं मन: प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम की धाराओं में मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार तस्कर को पुलिस ने अदालत में पेश किया है।

Published : 
  • 12 June 2023, 6:48 PM IST

Related News

No related posts found.